Комментарии к записи (стр. 1)

Кипарисы — жители южных регионов и не терпят сильных морозов. Тем не менее, пару лет назад я видела по ТВ передачу, где был показан сюжет об одном москвиче, который умудрился вырастить кипарисы под окошками своей квартиры. Причём они вымахали до 2...
Кипарисы в воде — вот это зрелище! Интересно, как они себя там чувствуют?
Судя по размеру, этим кипарисам несколько десятков лет, раз столько времени живут в воде — значит, прекрасно себя там чувствуют. А если подойти по-научному… думаю, за счёт очень плотной структуры древесины, ствол не гниёт, а вот корни, скорее всего, находятся  ниже уровня воды, поэтому и не загнивают. Но — это лишь моё предположение))
Только в воде похоже, что это болотный кипарис — Taxodium distichum.
Возможно) — но до чего оригинально растёт! — не находите? Я сама эти фото долго разглядывала, удивляясь чудесам природы…
У нас в 4-м парке Арборетума (дословно переводится как территория дерева) Никитского ботанического сада — Монтедоре растет болотный кипарис (Taxodium mucronatum).

Taxodium mucronatum

Его шишки

Болотный кипарис, шишки

Какое роскошное дерево — болотный кипарис! Мне нравятся его ветви, как бы свисающие вниз, очень красиво! Хотелось бы обзавестись таким, но размеры кроны взрослого дерева, пожалуй, покроют в ширину весь мой участок!)))
Срочно исправляйте фото, у вас много ошибочно названных кипарисами туй.
Да, туй больше чем кипарисов.
Вроде исправила) — сейчас посмотрите. Если есть ошибка, назовите пож порядковый номер неправильного фото — поправлю.
Я еще вижу 1 и 3 фото (с черенкованием).
у меня проросли полтора десятка семян кипарисов, привезенных из Израиля. сейчас это побеги высотой 15-20 см. стебель в нижней части начинает одревесневать. однако беспокойство вызывает отсутствие боковых побегов 3,4 и др. порядков. тянутся вверх и все.  кто знает, что не так?
Думаю, что с вашими кипарисами все так, скорее всего у них пирамидальная форма.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий