Комментарии к записи (стр. 4)

Кипарисы — жители южных регионов и не терпят сильных морозов. Тем не менее, пару лет назад я видела по ТВ передачу, где был показан сюжет об одном москвиче, который умудрился вырастить кипарисы под окошками своей квартиры. Причём они вымахали до 2...
Засох

Не очень хорошо видно, но в гуще сухих выросла зеленая веточка снизу от ствола
На самом деле я сейчас узнала секрет выращивания саженцев в наших условиях. При посадке сначала стелят специальную ткань, чтобы влага сохранялась у корней. 
Доброе время суток! Мы (Южный берег Крыма) ведь тоже Средиземноморье, северная его граница. Ткань не стелим при посадке кипарисов, а главное высаживаем их поздней осенью — в ноябре и даже декабре. В это время у нас еще не холодно, но влажно, сыро, дождливо, принимаются при такой посадке хорошо. Как я вам писала выше, все-таки не спешите заменять свои кипарисы, они могут еще восстановится и зеленая веточка снизу — прямое доказательство. Интересно, что за ткань стелют при посадке? Это может быть мешковина, которой обматывают земляной ком, чтобы он не рассыпался? У нас в таких случаях ее тоже оставляют на дне посадочной ямы — все-равно сгниет, но земляной ком уже в посадочной яме от нее аккуратно освобождают, когда опускают растение. Влагу обычно сохраняют специальные гидрогели, которые добавляют в почвенный субстрат.
Елочки

А вот елочки чуть позже кипарисов посадили по 50 центрв купили, растут хоть бы что. Поливаю очень редко
Туи

Туям тоже хорошо. Поливаю иногда и рыхлю землю вокруг
Вы уже и кипарисами также делайте, хватит их «баловать».
Хорошие кипарисы

Очень красивые! А сзади белая балюстрада — настоящее Средиземноморье! Тот же принцип террасирования склонов.
А эти кипарисы отлично смотрятся. Вот бы вся живая изгородь такая была

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий