Посадил яблоню, теперь волнуюсь, что слишком высоко расположил корневую шейку

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадил яблоню, теперь же волнуюсь, что слишком высоко расположил корневую шейку. Что думаете по этому поводу? Прошу ответить, т.к. волнуюсь очень! Заранее спасибо)

Собственно сама яблоня
Собственно сама яблоня
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, посадка, ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 4043 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
А чего волнуетесь?) По мне — нормально посажено. По идее, плохо если ее слишком заглубить. А если посадили, ее видно, а корней не видно — все значит хорошо. Если сильно переживайте, присыпьте еще 2см. Интересней другое. Фото искажает, или правда саженец такой мощный ствол имеет. Сколько ему лет?
Я конечно очень извиняюсь, но что вы называете корневой шейкой? Место прививки? Так это не корневая шейка) А вот корневая шейка, имхо, скорее всего как раз на месте))
Я тоже вижу место прививки. А чтобы увидеть корневую шейку, нужно раскопать землю. И увидеть, где древесина корней по цвету переходит в древесину ствола. Место изменения цвета видно четко. И понять, на каком уровне она расположено. Удачи.
Александр, чтобы Вам уж совсем точно убедиться, осторожно совочком, руками покопайтесь до самого верхнего корня. Этот самый верхний корень должен быть засыпан почвой всего на 2-4 сантиметра. Если глубже, то убирайте почву, если слой почвы меньше — подсыпьте. Корневая шейка это, как раз место где ствол кончается и начинается корневая система. А яблоня, по-моему это, колоновидная, поэтому толстая.
Все ответившие-правы. Надо было только раскопать осторожно вокруг стволика и все было бы понятно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: