Комментарии к записи (стр. 1)

Какие однолетние цветы у вас самые любимые и простые в выращивании? Чтоб посеял в открытый грунт, и все)) Мне нравятся циннии, бархатцы, календула — что еще посадить? Посоветуйте, пожалуйста!
Помимо вышеперечисленного (бархатцы, цинии, календулы) очень люблю однолетние георгины — предпочитаю карликовые и махровые сорта. На фотографиях георгины Фигаро.

Заказала на днях три штучки на новый сезон…


















Спасибо! Очень красивые! Вы их сразу в открытый грунт сеете?
Да нет, я рассаду выращиваю в отдельных контейнерах в теплице. Потом прямо из контейнеров без промежуточной пикировки высаживаю на клумбы.
Экстрим на циннию похожа)) А мне ещё нравятся настурции, кустиком которые, и годеция. Еще декоративный подсолнух. Тоже говорили, что проблем нет с ним и выращивается без рассады. В новом сезоне попробую
Ой, про годецию забыла! Сама же сегодня задавала вопрос, как ее лучше выращивать… Вот голова дырявая — обожаю годецию.
Годецию попробую посеять, надеюсь, что зацветет)) А про подсолнух и настурцию спасибо, записала!
Алла, для меня, например, самые простые, это петуния и львиный зев. Один раз посеял, а потом самосевом растут. Если в сторону уйдут — только поправлять, то есть лишние полоть только надо. Потом луковичные пролески. Один раз посадил, потом каждую весну сами рано весной зацветают.

Петунии
Петунии

Львиный зев
Львиный зев

Пролески
Пролески
Петунию я рассадой всегда покупаю, у нас она сама не сеется, к сожалению, но очень ее люблю! Львиный зев очень красивый, тоже у нас через рассаду(( а пролески надо поискать
Алла, не может быть, чтобы в Ваших краях не созрели семена петунии и львиного зева и не было самосева. У Вас же лето и осень намного теплее чем у нас. Просто растения, чтобы отнести на компостную кучу, надо выдергивать поздно, после созревания их семян. Тогда все созревшие семена осыпятся на месте.
Совершенно верно, Франс Хасанович, я даже после того, как поздно выдергиваю некоторые летники, оставляю их, если мне нужен самосев, на этом же месте, иногда оставляю до весны в кучке, весной аккуратно без фанатизма собираю и прикрываю это место стареньким укрывным.
У меня хорошо растёт гайлардия, космея и астры, как посадила, так и растут, только иногда надо прореживать астру, если кучно всходит. А так, весь уход — только поливать, и всё.
Спасибо! Гайлардию и космею попробую посеять.
Я думаю, много от климата ещё зависит, от почвы. Поэтому что у одного растёт как сорняк, у другого вообще расти не желает
Очень-очень люблю космею! Беспроблемная и очаровательная. Обязательно сею матиолу — хоть и невзрачная, но зАпах вечером — обалдеть!!! И конечно, гелихризум, но у нас только через рассаду Вальс бабочек
Спасибо! Матиолу тоже люблю)) а вот про гелихризум не знала, спасибо!
Я очень люблю астру, немезию, санвиталию и вербену и еще много других
астры
астры

немезия
немезия

санвиталия
санвиталия

вербена
вербена
Спасибо! Очень красивые у вас цветы, про санвиталию и немезию не знала, записала себе, спасибо!
С появлением нидерландских семян открыл для себя газанию (гацанию). Ну очень красивый цветок. И бордюр из лобелий или цинерарий морских тоже здорово. Люблю декоративную капусту, все же овощевод по профессии. Всем удачи.
Газания у меня была какая-то, цвела до снега почти, листочки очень красивы были, снизу серебристые, а сверху зеленые

Последний раз редактировалось
Спасибо! Газания мне тоже нравится, но у нас через рассаду, а с капустой у меня в прошлом году не получилось что-то — не взошла. А так она очень эффектно выглядит!
О, про капусту я и забыла! Буду пробовать в этом году вырастить. Купила разные, и приземистые кочанчиком, и похожие на розы. Но мне кажется, они не из тех цветов, которые посеял и забыл
Лобулярия (алиссум), агератум, мак-самосейка, бархатцы, эшшольция, кохия, сальвия, портулак, флокс, иберис, амарант. Все эти однолетники можно сеять прямо в грунт, минуя стадию выращивания рассады дома. Список можно продолжать долго.
сальвия
сальвия

флокс однолетний
флокс однолетний

кохия и амарант
кохия и амарант

агератум
агератум

мак
мак

бархатцы
бархатцы
Вот флокс однолетний мне очень понравился, такой нежный и душистый… Но прямым севом у меня не вырос практически. Только рассадные хорошо разрослись
Очень интересная сальвия, Маргарита! С агератумом хорошо сочетается
Причем размножается самосевом, как бешеная. Я ее выкапываю и пересаживаю куда мне надо, лишние просто выдергиваю
Вот это да! Удивили, Маргарита. Я знаю, что у семян сальвии вообще плохая всхожесть. Но видимо это касается красной сальвии. Когда ее сею на рассаду, лелею каждый росточек. А как называется Ваша сальвия? И какой она высоты?
Точно не помню, но где-то видела похожую «Мраморные ворота». Высота 30-40 см. И я ее еще стригу после первого цветения.
Я правильно поняла, Маргарита, что вся красота вашей сальвии в листьях, а цветы скромные? А после стрижки повторно цветет?
Правильно, НинаЦветы очень скромные, розовые это прицветники. После стрижки еще больше кустится и цветет до заморозков
Хороший цветочек Возьму на заметку))
Спасибо! Столько названий! Сальвия у меня через рассаду, увы, а остальные попробую))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий