Почему коричневеет туя?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, почему коричневеют кончики? Туя не большая, купила летом, лето она росла в ведре на улице, а к морозам занесла домой.

Туя
Туя
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , болезни растений
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1422 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
А зачем домой занесли? Это же не комнатное растение!
Зимы у нас суровые, до — 45, а пересадить её я не успела… да и в горшке на улице она бы замёрзла. Поэтому занесла в дом…
У вас собственный дом? Найдите самое прохладное место. Веранда подойдет. Горшок укутайте чем-нибудь. Но лучший вариант, если земля не промерзла, вкопать вместе с горшком.
Если снега у вас уже много, то закопайте в сугроб. Только где-нибудь в тени, а то по весне солнечный ожог может случиться.
И туя — не горшечное растение; она будет страдать в ограниченном объеме почвенного субстрата.
Я как то черенковала тую и небольшой черенок остался в зиму в горшке на прохладном окне, пережил зиму хорошо, а весной его высадила. Уже примерно 40 см ростом. Лучше найти самое холодное место, балкон, например.
Вот почему то мне тоже так показалось, что, возможно, ей жарко… эта была первая мысль 😉 спасибо за ответ, я ей найду место по прохладней!
Коричневеет — к зиме готовится. И это зависит не сколько от температуры, сколько от длины светового дня, насколько помню. Хотя некоторые сорта такой подготовкой пренебрегают, «Смарагд», например. Другие же становятся полностью бурыми.
Спасибо всем большое за ответы. Я её уберу в прохладу. Закопать уже не получится…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: