Холодильник для земляники и не только

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мне как-то понравилось сажать растения в отслужившие свой век предметы мебели и быта. Их устанавливаю в те места, где копать невозможно: там раньше была каменная закута (так называют местные жители каменный сарай для скота). Закуту разобрали, но от камней в грунте избавиться сложно.

Огурцы в шкафу
Огурцы в шкафу

В уложенном «на спину» шкафу росли огурцы, потом перцы, в этом году арбузы. Но особенно мне понравилось сажать огурцы в старую худую бочку. Вниз кладу бутылки и другой «жесткий» мусор, дальше — ветки, бумагу, очистки овощей с кухни, щепки, траву, сверху грунт. Потом сею 5-7 семечек огурцов. Закрываю нетканкой. Результат хороший. В бочке огурцы самые первые.

Огурцы в бочке
Огурцы в бочке

Этой весной выбросили неработающий холодильник. Я приспособила его для подращивания сеянцев земляники. Но совершенно неожиданно там проросли несколько томатных кустиков — наверное, семена как-то попали. Я оставила два кустика и к концу июля они даже дали плоды.

Земляника и томаты в холодильнике
Земляника и томаты в холодильнике

Заметила, что в таких больших ёмкостях, заправленными органическими материалами, растения развиваются нисколько не хуже, чем в свободном грунте, а может и лучше.

Запись размещена в разделах: , грядки, ,
  комментарии 5 спасибо за запись 3 в избранном 12301 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
petrovakar-2013 petrovakar-2013 и еще 2 человека


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: