Ампельная калибрахоа 'Летняя радуга'. Если скучно, если грустно... в саду устроим фейерверк

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Неожиданно сделала для себя вывод, что совсем не обязательно иметь блокнотик, куда записываются все посаженные тобой растения, с указанием сортов и краткой характеристики экземпляра, ведь достаточно просто участвовать в конкурсе Мой любимый сорт:)). А ещё это очень хорошая причина разобраться наконец-то в своих безразмерных фотоархивах, обнаруживая почти забытое, так как память-то девичья :)), но оттого не менее интересное, что можно и вспомнить, и повторить :)).



Это было в период, когда мне жутко хотелось ярких красок, это касалось не только растений, но даже собственного гардероба:). Я довольно консервативна по характеру, предпочитая сдержанные сочетания цветов, которые хоть и сочные, яркие, но более тёмные по спектру. Но иногда… Иногда заносит :)).



Калибрахоа 'Летняя радуга' от Гавриш мне понравилась и фейерверком яркой палитры, и ампельностью, ведь я хотела посадить ее в большие бетонные вазоны, которые купила сама не знаю для чего:)). А еще хотелось посадить что-то… не такое как у всех :).



И у меня всё получилось, как это ни странно, хотя особой надежды я не питала, так как начиталась, что у калибрахоа плохая всхожесть, требуется замачивание во всяких стимуляторах и прочие «страшилки»:).

Помню, что семена были очень мелкие, благо я купила сразу три пакетика и просто посыпала щепоткой семян на поверхность плошки, как «солью посолила».



Но они неплохо взошли, и после я рассаживала калибрахоа уже небольшими пучками, так как заморачиваться и заниматься пикировкой каждого ростка было выше моих сил:)).



Поэтому кустики получились немного густоватые, зато усеянными небольшими, около 3 см, цветочками разных цветов. Вдобавок я их еще и прищипывала, как делают с петунией или похожими цветами, что и правильно, так как пропущенные во время прищипывания пара ростков выросли метра на полтора в длину, что меня не устраивало. 

Любые цветы, посаженные в горшки, переносят плохо нашу жару, так как приходится постоянно следить за тем, чтобы грунт оставался влажным, а если кашпо повесить на солнце, то хоть заполивайся, все равно не выживут… Или суховей подует и моментально иссушит до трухи. С моими калибрахоа так и получилось: недоглядела, и ветер их убил… Но в целом, опыт оказался положительным, хоть и не уверена, что в ближайшее время меня снова потянет на взрыв красок в моём саду:)).

От партнера конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru  предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена цветов, в том числе калибрахоа.

Запись размещена в разделах: , , , , , , уход, , , ,
20 комментариев 34 спасибо за запись   в избранное 3639 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (20)
Это ты для таких как я))) любителей яркого посадила. Ох, как мне нравится буйство красок в саду (но не в доме)))). Может еще передумаешь))))
Нууу, ты ж в курсе, что у меня иногда появляются всякие… красненькие маечки или жёлтенькие шортики ) На одно лето
Так и с однолетними цветами…
Один сезон такой «взрыв мозга» я выдержать могу))
Наталья, жизнь и так масочная, однотонная((((… хотя бы дома раскрась ее в яркие тона))))!!!
Ой, Люд, знала б ты, какие яркие тараканы у меня в голове )))
И я за буйство красок!
Ярко и радостно — мне очень нравится!
Спасибо, Нат)
Иногда… очень-очень-очень редко) и меня тянет на… праздник )
Надо, чтобы почаще тянуло — отлично же смотрятся .
Славненько, Наташ, что когда-то тебя потянуло на этот «взрыв» и теперь ты о нём рассказала! Очень нарядно, очень жизнерадостно! Прямо моё-моё!
Рушана, спасибо) Да, иногда у меня такое бывает)
То лилово-малиново-сиренево-розовых астр насажаю, то флоксы цвета «вырви глаз», то еще что-то…
Я и позабыла-то почти…
Начала перебирать фотки и нашла столько всего..., а самое странное, что я это на сайте не показывала…
Ну, видимо, стеснялась своего безумства))
И отлично, что не показывала! Зато есть о чем рассказать. А у меня каждая вторая публикация тормозится при модерации, потому что фото уже выставляла и его в интернет утащили. Уже не знаю, о чем писать!
Наташааа!! Какое буйство красок. Восхитительно!



Вау! Сами выращивали?
вегетативка… брал на пробу
Ммм… ) А я посеяла 20 фев, 2 сорта. У « Каблум» 3 сеянца, взошли, у « Крэйв» 5 сеянцев .
Цвет замечательный!
Спасибо, Влада
Наташа, о дивном цветочке так ярко рассказала, что лето ближе стало. Спасибо!
В 2019 году выращивала из семян в драже Летнюю радугу. Но у меня ампельного куста не получилось. Не знаю, почему. Но я сильно и не переживала, уж очень красивыми были цветы.
Сегодня ровно месяц, как я посеяла петунии и калибрахоа. Петунии уже вовсю «колосятся», а калибрахоши ни у меня, ни у снохи так и не взошли

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: