Комментарии к записи (стр. 1)

Доброе утро:) Подскажите, пожалуйста, чем вы обрабатываете древесину на высоких/ теплых грядках, либо в других местах, где дерево постоянно контактирует с влагой?! Есть ли опыт работы с Сенежем?! Если — да, то, пожалуйста, подскажите, какой...
Предпочитаю Биотекс, хотя можно и Акватес и Сенеж. и др. производителей. Покрываю пропитками не только грядки, но и все деревянные поверхности которые находятся на открытом воздухе, намного продляют срок службы и украшают своим видом участок.
Здравствуйте, Леонид. Я первым делом, когда такой вопрос возник, к Вам на страничку и залезла, внимательно прочитав, что и чем Вы обрабатываете.
Скажите, а почему Вы предпочитаете Биотекс? Из-за внешнего вида? Или есть еще какие-то преимущества?
По качеству на мой практический опыт из отечественных производителей.
Леонид, ну пожалуйста, можно поподробнее))
Вы очень немногословный, я понимаю… Но вот, возник вопрос… Муж делает мне грядки… Решил обрабатывать Сенежем… Сказал, что больше всего хороших отзывов… А я вот..., больше «своему сайту» верю))
по характеристикам они одинаковы. я вам ответил о своем предпочтении, а в принцыпе нет разницы. забор и рамы я покрыл акватексом, также как и крыльцо у бани и у теплицы. но перила, решетки и даже в не которых случаях и поделки — биотексом. в частности свои грядки я покрывал им, у него колеровочная структура ярче и насыщеннее, на подобие импортных пропиток. 
Ясненько, Леонид Спасибо Вам большое за ответ
Я уличный туалет и колодец покрывала Акватексом, цвет Сосна, на 2 раза. Прошло 4 года. Надо бы покрыть вновь. Летом как-то не собралась, жду теперь, когда установится сухая погода. 
4 года — это мало совсем...,
Муж начитался про Сенеж- антисептик, там -20 лет гарантии.., и до 35 лет…
Я понимаю, что цифры завышенные, но хотя бы 10-15…
Я же не только грядки покрывать собралась… У нас баня впереди..., Да и скамейки-лавочки.., перголы-шпалеры…
У нас здесь очень высокая влажность… Люди не выдерживают, что уж говорить про дерево))
Я грядки ни чем не обрабатываю. Мне кажется, что это вредно. Может я ошибаюсь.
Почему?!
Там очень хорошие рекомендации.., предусмотрены даже внутренние работы.
Наташа, мне вот кажется, что с поливом, дождями все равно что- то попадает в почву, из почвы в овощи. Это меня так переклинило)) Да вроде доски и так долго не гниют.
А вот на крыльце по бокам меняли доски, я их отработанным машинным маслом промазала, третий год, как новые стоят и лаги на заборе тоже маслом промазывала.
Кстати, у вас там, тоже влажность нехилая… Не знаю, Ин, моего супруга заклинило, что так- надежнее… Он у меня парень основательный...) Любит старые качественные вещи… Старается и сам..«на века» делать…
Влажность да, ни одна прическа не выдерживает. Мой супруг тоже основательный)), это я такая, быстренько огородила грядку и ладно))
Нееее… Я хитрая) Или мудрая??!))
Я знаю, что если сделает он, то будет, действительно, качественно и надежно… Он никогда ничего не делал своими руками… Раньше… Сейчас уде много чего умеет и делает… Но!!! Если он что-то собрался делать, то теория будет изучена на уровне… Сопромата)
А практика- превзойдет все ожидания)
Так что..., пусть мальчик развлекается))
Ты прямо про моего мужа написала)) Разница лишь в том, что он всегда все умел делать.
)) Ну у моего не было необходимости… столярничать- плотничать… Либо штукатурить-класть плитку...,
Кран починить, либо розетку — он умел))
Последний раз редактировалось
А мой из пригорода)), жизнь заставит все делать)). Никогда бы не поверила, что из города перееду в поселок жить, буду возиться с кошками, собаками, грядками и т.д.
Наташа вы упустили один момент, если вы хотите обработать пропиткой — скамейки, лавочки и др. декоративные элементы, то по верх нанесите лак — лучше яхтный, намного дольше сохранит окрашенную поверхность и придаст лучший вид.
Спасибо большое)
Вроде бы не упустила, пока меня интересует пропитка и предохранение от преждевременного гниения.
Лак- это для красоты больше…
Да и… В той же бане… лаком не вскроешь… Но, тем не менее, спасибо, что напомнили ))
Наташа я в своем дневнике писал, что мостик, перила и др.элементы после пропитки покрываю лаком. вначале применял пф и др. — убедился, что не смотря на указание, что они и для наружных работ, хватало на год ( шелушение, отслаивание). сейчас применяю только яхтный. про баню — предбаннике и мойке, евро вагонку покрыл матовым бесцветным яхтным лаком, в парилке лак для саун и парилок на основе акрила. лак — помимо красоты, выполняет роль и водоотталкивающий и предохранение от солнечных лучей. ком.user_1632 мой, просто ответил, не зарегистрированным.
Кстати, не знала, что есть лак для парилки-сауны… спасибо, буду иметь ввиду...
Убедила мужа покрыть все Биотексом)))  Согласился-это главное) Еще раз-спасибо))
Для бани есть специальный лак на водной основе. Производство Финляндии. Там знают толк в саунах))) Практически не заметен на древесине, сохраняет ее естественный вид и цвет. У нас в бане вагонка покрыта таким лет 5-6 назад и выглядит как будто недавно обшили.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий