Комментарии к записи (стр. 1)

Под окнами зала есть участок, попадающий под лучи солнца на 2 часа утром и 2 часа вечером, вдобавок, в период ветров именно в этом направлении дует наш ледяной норд-ост... Хочу посадить там дерево красивое или кустарник высокий.... Что можете...
Ну, из тенелюбивых барбарис, бересклет и форзиция у тебя есть. А как ты к рододендрону относишься? А еще — магония падуболистная в тени растет, я читала.
Все барбарисы и бересклеты, которые растут у меня-пестролистные… Им солнце нужно… Свет, я хочу ВЫСОКИЙ куст или низенькое дерево… Ну метра три-четыре высотой… Магония отпадает…Форзиции у меня, кстати, нет… Но и она отпадает, так как ростом не вышла )
Последний раз редактировалось
А ты еще почитай. У моих соседей в тени растет  краснолистный барбарис, прекрасно себя чувствует! Если бы не ветер — гортензия была бы идеальным кустарником (в моем представленииУлыбаюсь). А как тебе пузыреплодник? Он тоже в тени растет и бывает разной окраски.
Светлана, присоединяюсь к Вашему предложению. Я тоже присматриваю пузыреплодник, очень красиво цветёт, хорошо разрастается и морозостоек. соответствует всем запросам и пожеланиям Натальи!!)))
Про пузыреплодник даже не думала… Спасибо, девочки… Посмотрю, что он из себя представляет…
Наташа, Рядом два цвета пузыреплодника  очень красиво!пузыреплодник

Никогда не обращала внимание на пузыреплодники… Елена, спасибо ))
Под окно я решила все-таки клен дланевидный (муж одобрил) А вот пузыпеплодник… Тоже, присмотрюсь… У меня еще вся входная зона участка (соток пять) не оформлена…  Как раз-северная часть… Пустырь, с зарослями шиповника по периметру… Так что, есть место для фантазии
Не знаю даже… Мало того, что там тень, так и ветер, как раз в это место… Да и сыровато там постоянно… В самое пекло-трава зеленая и сочная там…
Посади кизил
А жасмин у тебя есть? Или облетит весь цвет от ветра?
Читала. что жасмин не любит ветряные места.
Чубушник? Есть… А кизил… Ну это обыденно, как-то…
Девочки, вот представьте… Зал. 27 кв.м. Два огромных окна почти на всю стену… Хочется выглянуть в окошко… А тааам… КРА-СО-ТА !!!! 
А кизил… Он везде растет… И цветет непривлекательно… И листики обычные… Хочется или красивую листву, или раскидистые ветви, ажурные… Таких много, но мне нужно чтобы легко переносило тень и ВЕТЕР очень холодный в весенне-зимнее время... 
Ёлку посади))
Да ну! Под окном точно не елку надо!)))
Елка слишком мрачно будет… Елки я в сторонке посадила… Мне нужно дерево, типа рябины..., я ее там и сажала… Но ИМЕННО РЯБИНЫ не переносит мой пес.!!! ТРИ рябины он съел. Остальные деревья не трогает. Я решила, что видимо-не судьба )
Понятно, уже ответила))
Ну, я же не знала, что у вас кизил, как у нас березы везде растут)) Ну, тогда рябину. Можно плакучую форму.
Ага… Березу я посадила, чтобы видеть из окна кухни )) У нас они....., как у вас-кизил… Не растут )
А калина «бульденеж»?
А тень и ветер? Про бульденеж я думала.., кстати… Только.., наверно-нет… Я ее хочу в другом месте посадить… Рядом с качелями )
В тени растет точно, а ветры и у нас не спят, сама знаешь. Но раз решила у качелей, то, конечно там и посади. А вот козья ива тебе не нравится? Она не высокая, на ветру красиво веточки, наверное играть будут?
Козью иву я вырастила в прошлом году из черенков… Посадила ЗА участком… Не знаю, Свет… Тоже кажется обыденным… Она только ранней весной красивая, когда с сережками… А потом-обычная…
Я имела в виду — на ножке, на штамбе или как это делается, чтобы так получилось?
ива

 
Ааа… Плакучую форму? не… Почему-то не нравится… Хочу обычное дерево с раскидистой кроной и ажурной листвой… И чтоб оно старело вместе со мной… И скрипело на ветру… И птички, чтобы там жили....Краснею
А может белую сирень, цветы, запах и листва, всё как хотите!)))
Эхх… Нет, Зульфира… Белая сирень у меня уже есть… А там я хочу-дерево... 
Пишу, и напоминаю себе… товарища из «Джентельменов удачи»...)) Хочу-дерево )  А «мужик в пиджаке» у меня есть свой
Наташа, мне кажется подойдёт краснолистный клён, и даже два — рядом желтолистный.
Тата, а какой именно клен? Краснолистные разные… Японский -красавчик не перенесет ветер, это точно… Я его рассматривала в прошлом году, когда подбирала дерево в зону отдыха… Желтолистных, сказать честно, я не встречала… Видела еще краснолистные -Маньчжурские..., но ничего о них не знаю… Клен мне нравится… И как раз отвечает параметрам своим внешним видом… Но, как насчет тени?
Я сегодня купила яблоньку декоративную… С красными листьями… Хотела ее туда… Ветер холодный она перенесет, я читала… А вот насчет тени.., в сомнениях я…
Посади липу. Будет стареть и скрипеть вместе с тобой))
Смеюсь Я ее в зону отдыха УЖЕ посадила )) Вторую липу, вроде ни к чему.... 
И клен, и липа — довольно высокие. 
Свет, ну мне нужно, чтоб не выше крыши было… Метров шесть-максимум…
У меня клен обыкновенный, ему лет 15, высотой метра 3. Растет не очень быстро, Я видела старые клены, высота не больше 5 м, хотя ствол не обхватишь…
Вы знаете, я почему-то никогда не видела невысоких кряжистых кленов… Почему-то все время встречаются стройные ) А я вот именно и хочу-не сильно высокое, но с широким стволом и раскидистыми ветками… Наверно его можно попробовать сформировать?..
Липу стричь можно.
Ага… Я как раз свою хочу попробовать сформировать, чтоб она не в высоту, а в ширину росла…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий