Домашняя работа №2. Плодовый сад весной: как защитить сад

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Домашняя работа к уроку:
«Урок 2. Плодовый сад весной: как защитить растения»
Оценка за домашнюю работу: 5 баллов
Как только наступают теплые деньки, возникает вопрос: как защитить свой сад от вредителей и различных заболеваний? А начинающему садоводу это труднее в несколько раз. Мой первый помощник и советчик в данный момент это «Клуб любителей дачи 7dach.ru».

В моем саду есть пара старых яблонь, несколько деревьев до 5 лет и совсем молодые, посаженные, только прошлой осеню. Обрезку деревьев я делала осенью, поэтому весной одним делом было меньше. Вот конечно про дезинфекцию садового инструмента, я узнала только из урока, ранее никогда ничего подобного не слышала и даже не могла предположить, что это столь важно (беру на заметку и исправляю свои ошибки).

Как только солнышко начинает пригревать – я за побелку деревьев. Очищаю стволы деревьев. Побелку в этом году покупала готовую. Белю все деревья в высоту 1,2-1,5 м.

молодые деревья
Молодые деревья

груша
Груша

И, конечно, провела опрыскивание деревьев 3%-1 бордоской жидкостью. Я использовала сухую смесь, которую по инструкции надо развести водой и соединить. Мне, как новичку, это было очень удобно. Я приготовила раствор в необходимой мне пропорции, исключая возможность негативных последствий для деревьев.

вишни
Вишни

Препараты фирмы «Август» мне очень хорошо знакомы такие как «Раёк», «Алиот», «Биотлин», «Ордан», «Герольд», «Слизнеед», «Фитоверм». В этом году еще приобрела «Муравьед», а то в прошлом сезоне через каждые полметра – муравейники. На даче всегда есть небольшой запас защитных средств, на всякий случай. 

Запись размещена в разделах: , , , , плодовые деревья, ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 2291 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: