Домашняя работа №1. Выращивание рассады различных культур (помидоры, перцы, баклажаны)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Домашняя работа к уроку:
«Урок 1. Выращиваем здоровую рассаду: профилактика возможных проблем»
Оценка за домашнюю работу: 4 балла

Рассада

Я новичок в этом деле. Покупаю в магазине грунт для рассады, раскладываю по таре для рассады, семена беру в магазинах, гипермаркетах. Зубочисткой раскладываю семена во влажный грунт, накрываю плёнкой на несколько дней. Как семена проклюнулись, появились первые 2 листочка, плёнку убираю. Опрыскиваю водой или в поддон наливаю тёплую воду. Когда появляются ещё листики, начинаю делать пикировку. Держу на подоконнике рассаду при дневном свете и комнатной температуре, а также проветриваю, открываю окно ненадолго.
Все предложения (Посадочный материал)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: , , рассада,
2 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 1555 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (2)
Вы молодец. Все когда-то начинают. Жаль, что Вы не написали семена каких культур высеваете. Возможно, что в следующем сезоне Вы уже определите свои предпочтения по сортовому составу, что-то понравится, что-то нет. Вы получаете оценку «хорошо»!
Может я не совсем правильно поняла из заголовка, но Ваши культуры — перцы, баклажаны и томаты. Освещение в Вашей области позволяет их все выращивать без досветки, не только перцы и баклажаны, но и томаты? По срокам высадки понятно, это не Нечерноземная зона:-))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: