Садовая земляника Хоней!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Обожаю этот сорт за его универсальность. Весной просыпается один из первых, поражая обилием крупных цветов на высоких цветоносах. Его цветочки, как яркие солнышки в обрамлении белых лепестков, притягивают к себе пчел со всей округи, и с утра до позднего вечера грядка гудит! 

Созревает одним из первых, одаривая сочными, крупными, сладкими ягодами.

Первые ягоды.
Первые ягоды.

Плоды очень красивые, сорт для нашего региона очень выигрышный, он плодоносит в любую погоду и на любых почвах. Как и любой другой сорт отзывчив на внесение удобрений и подкормки, но может обходиться и без них, немного снижая урожайность. В среднем с куста собираем около 8-12 ягод весом от 35 до 18 граммов.
 Любимец всей семьи.
Любимец всей семьи.

Единственный недостаток (мне кажется, он у всех земляник есть), цветоносы падают под тяжестью ягод. Также не обходит его стороной и земляничный клещ, самая большая беда для нас. Химикатами не пользуемся, а вручную не все возможно.
Мы Хоней используем для заморозки (сначала наедимся впрок). У нас есть свой семейный рецепт клубники под соусом, а зимой как достанешь из морозилки контейнер такой клубники, после разморозки с чаем ее, хоть со сливками подавай, а можно и торт гостям на угощение украсить.

Вот такой размер!
Вот такой размер!

вкусняшка.
вкусняшка.

Запись размещена в разделах: , , , земляника садовая, клубника, ,
  комментарии 22 спасибо за запись   в избранное 3549 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: