Прошу помощи. Перец сажала в 20 числах февраля. Стоит под лампой. Семядольки появились нормальные.
Листья перца
Листья перца
Листья перца
Пошли первые листики, и кое-где появились какие-то вздутия. Обрабатывала неделю назад...
Здравствуйте! Что происходит с рассадой перца? Несколько растений, истончается и темнеет стебель чуть выше семядолей, листья вянут, через несколько дней растение полностью погибает. Выкинула уже четыре штуки. В разрезе выглядит вот так. Сорта...
День добрый!
История такая. Перец внезапно вырос, не прошло и месяца. Впервые сажаю. И вот первые бутоны. Срезать их? И как лучше срезать, если в соцветии их 6? Все 6 или только первый? Буду благодарна ответам.
Первый цветок
Подскажите, что с рассадой перца сладкого? Грешила на чрезмерный полив, стала поливать реже, посыпались нижние листья. Подкормка была, после пикировки «Фертика» 18:18:18. Через месяц — калий фосфат. Не вся рассада такая, некоторые, причем в разных...
Что с рассадой перца? Стояла близко от заболевших томатов (желтые листья). Листья немного скручиваются, с обратной стороны бугорки, но это скорее наросты, а не яйца насекомых.
Здравствуйте! Подскажите, что с рассадой перцев? Чем обработать или удобрить? Никаких вредителей не видно, паутины нет (как от паутинного клеща).
Верхние листья на перце закручиваются
Смотрите все материалы
про перцы:
Смотреть все
Для сравнения возьмем цену на золото, сегодня она составляет (округленно) 4400 рублей. Каким образом грамм семян перца сладкого может быть дороже грамма золота?
а у селекционеров главный инструмент ручки, микроскоп, пинцет
А ценообразование — если начнем говорить об интеллектуальной собственности — то тут цены и с золотом не сравнить.
А еще в семеноводстве пасленовых ручной труд. Рано встать, пинцетом пыльники оторвать, пестик иной пыльцой опылить, и еще бирку приспособить. И место изолированное найти — теплица или распадок горный. Если бы можно сделать дешевле — рынок бы все выровнял. Хоть и переносят семеноводство в Индию и Китай — но и там рабочая сила дорожает. Как то так. Удачи.
Палермо, Рамиро и такие же крупные и сладкие: выращиваем суперперцы вместе
Есть ли разница? Однозначно есть.
Есть ли элемент случайности? Однозначно есть.
Есть ли наша свобода выбора? Однозначно есть))
Берите самый красивый на ваш взгляд перец в магазине — и выращивайте свои перцы из свежесобранных семян)) У меня сейчас куча перчиков из магазинного взошла. Не забудьте потом рассказать, что получилось!
Один грамм подушки — это ничего, один грамм мяса — это ничего, а вот один грамм семян — это 100 кустов овоща, 200 кустиков цветов… А со ста кустов овощей вы будете питаться весь сезон))
Это позднеспелые сорта с кубовидным — призмовидным плодом с пивную кружку. Но в теплица вырастают через рассаду даже в Костромской области. Аналог того, что видим в магазинах. Как то так. Удачи.
На рассаду высевала 28 февраля. Всходы 5 марта. Высадила в теплицу 12 мая. Куст вырос где-то с метр. Вступает в плодоношение не рано. Первые перцы завязались дружно. Крупные, толстостенные, вкусные.
Снимала не зелеными, а уже краснеющими, может быть поэтому урожай был не обильным, и следующие были меньше размером.
Кормила только один раз зольным раствором после снятия первых перцев. Обязательно надо подвязывать! У меня один куст обломился.
Красные на фото этот сорт.
В прошлом году «гиганто роса» тоже успел в теплице поспеть, рекомендуют его высаживать в возрасте 60 дней, в первых числах марта буду сеять.
«гиганто росса»
Мы тоже руководство хозяйства долго не могли убедить брать импортные семена томатов — как же 10 тысяч долларов на гектар. Целый форд фокус. Но попробовали — окупилось.
С перцами, правда, не все так однозначно. Как-то так. Удачи.