Комментарии к записи (стр. 3)

Несмотря на то, что ипомея — ядовитая вьющаяся лиана, я, не задумываясь, посадила ее у себя в саду: поверьте, просто не могла поступить иначе. Красивые листья ипомеи с крупными цветками украшают сад до первых заморозков Красивые...
Добрый  день. Подскажите пожалуйста, хочу затянуть ипомеей невысокий забор, плетется она высоко, ее нужно будет все таки подрезать?
Хочу посадить и пустить на забор, но осенью уже посадила дикий виноград. Скажите она не повредит винограду или лучше не сажать их вместе. 
Купила около 12 пакетиков ипомеи… разносортные… посадила прямо в грунт… пошла в рост быстро и закрыла своей зеленью всю веранду, но ...90% в одном /фиолетовом / цвете и немного розового, в полосочку… ну, да ладно… Очень много цветов!!! Красота! Но вот такая странность… три куста посадила в вазон / сажала одновременно с грунтовыми вокруг веранды/ и они выросли только на 1 метр… листья не такие крупные, как  у веранды и практически не было цветов… Может, потому, что в этом вазоне посадила и бархатцы и они стали причиной недоразвитости ипомеи?  На следующий год  в этом вазоне опять по плану ипомея… или  не следует больше повторять… Спасибо всем, кто ответит.
скажите, а ипомея батат зимует в открытом грунте в условиях г. Сочи?
У вас же тоже бывают заморозки? Бывают. Моя окочурилась при +3. Мороза у нас еще не было. Значит- не перезимует и у вас.
Вот. www.7dach.ru/Bernata/chto-delat-zimoy-s-ipomeey--37782.html
Данный вопрос меня тоже интересовал.
Посмотрите.
у нас пока заморозков не было, но идут дожди, на улице плюс 13, пока растет и здравствует. а заморозки бывают…
У нас сейчас +10.., дождь почти закончился, небо чистое..., а +3 было ночью пару недель назад… Норд-ост поднялся, похолодало… Мне кажется эта осень теплая будет, но все-равно не без эксцессов), так что рисковать не хочется
Если слушать Л. Улейскую ( а ее НУЖНО слушать), то ипомея вообще, капризуля.., а Л. Улейская из Ялты, что очень близко по температуре зимой к Сочи. Разве что, в Крыму посуше, чем у нас…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий