Комментарии к записи (стр. 1)

Несмотря на то, что ипомея — ядовитая вьющаяся лиана, я, не задумываясь, посадила ее у себя в саду: поверьте, просто не могла поступить иначе. Красивые листья ипомеи с крупными цветками украшают сад до первых заморозков Красивые...
Спасибо за интересные наблюдения! У меня пару лет назад ипомея росла в горшке на балконе — было несколько побегов и цветки появлялись, что интересно,  по очереди один за одним — один отцветал, потом появлялся следующий. Какой именно сорт был — не помню, цвела розовеньким.  Я думала, что это однолетник, поэтому после отцветания про нее забыла. Будущей весной обязательно снова посажу и попробую помочь ей перезимовать, как вы советуете.
Конечно пробуйте Валентина, тогда у вас обязательно все получится Тем более ипомея очень неприхотливый цветок, с ним легко. )
Ипомея многолетнее растение? Знаю, что кобея-однолетка.
Таня, наконец-то добралась до твоего рассказ об ипомеях, а то со временем последние дни так сложно было, а второпях читать и, тем более отвечать, я не люблю. Ну что тебе сказать? Статья, как всегда — супер! А я вообще люблю лианы, хоть многолетние, хоть однолетние — вот трехцветную ипомею теперь хочу, место найду обязательно — какая же она восхитительная!!! Спасибо тебе, что познакомила меня с ней и + за полезную информацию)))
Спасибо, Света Рада, что информация оказалась полезной. ))
Еще как полезной! Я тоже ипомею с детства видела, но никогда не знала, как она называется и, тем более, как ее выращивать у хаживать за ней. Вот, девочки, в чем ценность нашего общения — мы друг друга от повторения своих ошибок оберегаем! Ну, конечно, не только в этом, но и наступать на грабли я бы не хотела))))
Век живи, век учись называется. Ипомея росла и розовая и фиолетовая, обвивая собой беседки. Но честно я даже не думала что она ядовита и посадила просто как затенение места отдыха. Прочитала 2 раза статью, действительно интересно и познавательно. Я обычно в пакетиках смесь покупаю
Спасибо, Вера, рада, что статья понравилась Я, кстати, тоже часто покупаю смесь в пакетиках — посеешь и всегда сюрприз )
Таня, нашел ваш комментарий про помидоры, даже зарегаться пришлось, так интересует меня вопрос один))
Суть в следующем, переехали пожить под Тернополь, хожу по селу и ни у кого не виду помидоров, огурцов, я правда не разбираюсь а с детства забыл уже как они выглядят это время, можете меня успокоить — тут же можно выращивать эти культуры?)) вопрос видимо глупый, но мне правда интересно в какие сроки они вызревают в этих областях, а вы рядом как раз)

+ у вас тут еще и люффа и цветы, задержусь надолго, буду вашим читателем) 
Последний раз редактировалось 28 июня 2013, 01:04
ы, протупил, там вся статья про помидоры же)
Просто растерялись среди такого большого количества полезного материала — бывает )
Кстати, есть статья и про огурцы, она так и называется — "Огурец — секреты выращивания", буду рада, если окажется вам полезной. )
Конечно можно. А вопрос отнюдь не глупый. В Тернопольской области много знакомых живет, выращивают с успехом и огурчики и помидорчики. )  Огурцы уже начали плодоносить — ням, ням, да и помидоры тоже активно цветут и завязь образуют, так что урожай долго себя ждать не заставит  
Конечно задерживайтесь, будем очень рады, на сайте много полезной информации сможете найти. ) И в конкурсах обязательно участие примите — не пожалеете

 
спасибо за ответ) огурцы тоже почитаю да и травы всякие в салаты)
все равно не пойму, уже всю шею вывернул заглядывая в огороды, где помидоры… подожду июля, может увижу, но волноваться перестал)) 

Кстати, может вы не можете найти помидоры, только потому, что их там нет )) Многие не сажают помидоры и вовсе, опасаясь что фитофтора, как это часто бывает при неправильном уходе, на корню погубит весь урожай. Так, например, из десяти моих соседей, помидоры сажают только двое — я и дедушка один ) Вот так, остальные сажают все больше картофель, бурячок с морковкой, ну и огурчики, куда же без них. 
как летом без помидор? не понимаю, не понимаю) у меня же с ними связаны все огородно-эротические фантазии)) вот я их сажаю поливаю подвязываю и тут! плодоношение!!))
)
Замечательное растение, всегда сажаю в саду
ипомея
Большое спасибо за полезную информацию! Впервые пытаюсь вырастить ипомею, сейчас побегу в магазин за новыми сортами, о которых узнала благодаря этой статье. Хочу посадить лунноцветущую и трехцветную для украшения крылечка и забора, также купила сорт «Ночка», говорят, тоже очень красивый. Если можно подскажите: я перед посадкой семена не замочила, они теперь не взойдут? Или всходов придется ожидать дольше? Дачник я пока неопытный, многие растения сажаю впервые. Вот часть решила в рассаду посеять, а часть потом в открытый грунт.
семена хорошо всходят и без замачивания. из своего опыта скажу что посеяв в открытый грунт ипомея даже иногда обгоняет ту, что посеяна рассадой
спасибо, я это учту! очень уж хочется такую красоту на участке )
такая красота была прошлым летом (на фото моя соседка на фоне моих ипомей)
о
Очень люблю это растение! В этом году хочу попробовать 2 других цвета: «Оранж глори»(ярко-оранжевые цветы) и «Скарлет о Хара» (ярко-красные цветы)
Последний раз редактировалось
От крымчан — южным землякам России…
С горячим приветом — про наш очень старый сорт местной севастопольской Ипомеи…

Вот так постепенно с некоторым запозданием развивалась моя Ипомея в этом сезоне...
Вот так постепенно с некоторым запозданием  развивалась  моя Ипомея  в этом сезоне...
Если интересно, есть еще и такая ипомея «Мина», цветет как «костер» разными цветами!





Я тоже купила 2 вида, посеяла семена. Не ожидала что так красиво смотрится. Через какое расстояние садили?  
Еще раз прочитала через 20 см садили! Попробую тоже. А в тени растет?
Оля. в тени тоже растет ипомея. У нее и красивая листва помимо цветов. Но цветы можно увидеть только в пасмурную погоду к сожалению(в раскрытом виде) а в солнечную они свернуты в трубочку. Правда не знаю ко всем сортам это относится или нет)
Согласна с Наташей, ипомея в тени чувствует себя прекрасно. )
Я просто запланировала посадить в тени и немного сомневалась

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий