Комментарии к записи (стр. 1)

Кохия — очень эффектное растение с необычной декоративной листвой, любимое мною за оригинальность формы. Родина кохии — Китай, но сегодня она широко распространена по всему миру: культивируется в странах Европы и Азии, в Америке и Австралии....
ага… видела такие… даже не очень ухоженные все равно смотрятся такими небольшими  и яркими пятнышками посреди остальной чахлой от засухи растительности)))
Это точно Мы в прошлом году в Евпатории отдыхали, июль — жара невыносимая, вся растительность чувствовала себя очень плохо, а вот кохиия, наоборот, прекрасно )
И мне кохия нравится! Давненько и у меня росла, но очень уж сеялась, пришлось отказаться от нее — жалко мне молодые растеньица десятками выпалывать. Таня, у меня кохия росла возле куриного двора, так она вымахала выше моего роста, около двух метров. Такая роскошная была! Я ее осенью выдернуть из земли не смогла, пришлось рубить топором)))
А это просто сфотографировала кохию во дворе у знакомых — нравится она мне))) 

Кохия

 
Жаль Света, что пришлось от кохии отказаться, но зато у тебя много другой разной красоты растет — не менее декоративной  
Точно, Таня — жаль! Ну ничего, зато в этом году древовидных пионов насажала, они даже бутоны образовали, но я удалила — пусть хорошо приживутся для начала)
Ой, класс, древовидные пионы — мечта просто. Уже несколько лет хочу их приобрести и все никак не решусь — боюсь вырастет не то, что должно ))), у меня такое не раз бывало. (
Расскажешь потом как нибудь о них, ну и, надеюсь, покажешь
 
Обязательно, Таня! Сейчас фотографировать практически нечего — ну палочка и на ней несколько листиков. Фото коробки вряд ли кого заинтересует))) В прошлом году высадила два древовидных, белый и розовый. Розовый принялся, а белый приказал долго жить. Но я его все равно не трогаю, на форумах читала, что и через 2 года может почка корневая проснуться (если она есть). 
Красивые особенно крсные от меня +!
Рада, что вам понравились, спасибо
Кохию ошибочно называть «летним кипром», этот случаный синоним или игра слов ничего не отображают, хотя уже вошли в обиход. Словосочетание не отображает ни родину растения, ни красоты Кипра. Может, измените название?
Добрый день. Очень нравится коХия. В этом году посадила в разных местах. Купила пакетов 10 разнообразные сорта. И что вы думаете. Выросли маленькие зеленые кустики. Через некоторое время приезжаю на дачу, а умнея эти кустики расцвели белоснежными цветочками. Посадила очень густо и получились как белые озерца. Вот такая кохия. Обязательно вышлю фото. 
Добрый Улыбаюсь, с нетерпением будем ждать фото! Тоже хочется полюбоваться, а то я уже соскучилась — в этом году моя клумба скучает без кохии, а те растюшки, что заняли ее место, к сожалению, не совсем оправдали мои ожидания.
Добрый вечер. А вот и моя кохия. 10 пакетов куплено в разных магазинах. Очень красивые цветочки. Но очень хотелось побольше зелени. Кохия
Кохия


Ой… это кохия???? У меня такая лобулярияУдивляюсь

ии

Это-же аллисум
Да, Елена, вы правы: среди кохии венечной «затесалась» лобулярия приморская, или алиссум приморский (Lobulari maritima, syn. Alyssum maritimum) — прекрасный, «медовый» (цветки с ароматом меда) однолетник, цветущий у нас на юге даже зимой. Он из семейства Капустные/или Крестоцветные. Родина его — Средиземноморье. У него в настоящее время создано много интересных сортов с цветками разнообразных окрасок.
Вот и выяснилось. Теперь буду покупать семена лобулярии а вырастет кохия. 
Всем добрый день! Вчера посадила кохию на рассаду и совершенно забыла, что ее семена прорастают на свету, а я грунтом присыпала немного. Гиблое дело — не взойдет? Или стоит подождать, может проклюнется?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий