Как распланировать участок 36 соток?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eyrena Eyrena
Ирина Золочев
Добрый день! Прошу помощи в планировании участка, так как я только примерно представляю что к чему. Участок довольно большой — 25 соток под застройку, плюс 11 соток под сельское хозяйство.

11 соток под с/х продолжение участка на фото1
11 соток под с/х, продолжение участка на фото1

На нем уже стоит дом, но старый будем сносить, а на его месте строить новый. Также есть хозпостройка, которую будем сносить безвозвратно. Синяя точка — это колодец. Дом параметрами 11 на 7. Пунктирами обозначены ограждения, там раньше был огород. Построек нет. Также есть старый яблоневый сад, который сажал дед мужа, расположен напротив дома. Половину так точно хотим сохранить. Участок находится во Львовской обл., Украина, местность не горная, но он идет с уклоном вниз, так как внизу протекает мелкий ручей. Где стороны света — не скажу, не знаю. Хотелось бы, чтобы вместился небольшой огородик чисто для некоторых овощей, детская площадка, беседка с местом для жарки шашлыка, бассейн, место для парковки машины (не обязательно гараж). Также, если подскажете, какие растения лучше посадить и где, буду мегаблагодарна, так как я полный профан в этом.

Заранее всех благодарю за помощь.

план участка
План участка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
7 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 2937 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (7)
Здравствуйте, Ирина! Рад буду поучаствовать в работе над планировкой Вашего участка. Жаль, что не знаете ориентацию по сторонам горизонта. Это бы нам помогло в работе. Будем считать, что север сверху. Приступаю к работе.
Огромное вам спасибо)
Добрый вечер, прошу прощения, не досмотрела всю документацию, этот участок что предоставлен идет как под застройку плюс к ниму как продолжение еще 11 соток есть земля под сельское хозяйство. Добавляю фото нового участка. Это продолжение по верхней границе 17.09
Продолжение участка
Продолжение участка

Общий план 2-х участков
Общий план 2-х участков
Ирина, добрый вечер! Уточните, пожалуйста, как относиться ко второму участку, что там предполагается выращивать?
А выращивать на том же огородике думала какую-то зелень, салат, лук возможно морковь, чеснок по мелочи на что то большее пока не готова)))) возможно какие-то плодовые кусты посадить. Не знаю, честно.
Я думала может тот же небольшой огородик туда определить. Так как я поняла что грандиозные постройки нельзя там строить.
И добавлю еще фото со спутника показал компас на телефоне что север вверху фотографии но верно ли не знаю
Желтым примерные очертания участка
Желтым примерные очертания участка
Ирина, добрый вечер! Давайте посмотрим, как объединились на эскизе два участка. На нижнем из них, расположены все основные капитальные строения (жилой дом с верандой), и плоскостные решения для отдыха (с бассейном, декоративными растениями, цветочными клумбами). Здесь же планируется навес для автомобиля. Замечу, что и большая часть плодового сада оставлена на эскизе. Система пешеходных связей ведет нас в глубину участка, где ближе к участку сельскохозяйственного назначения, на стыке двух наделов, небольшой хозблок и огород с теплицей, плавно переходящий на другую территорию.
Здесь, на втором участке, мне хотелось создать комфортные условия для выращивания сельхозкультур. Но при этом, сделать его продолжением первой части, дополнить приятными мелочами, для чего проложены прогулочные дорожки, имеется навес, предлагается лужайка для отдыха. Навес/беседка может совместить функции отдыха с хозблоком для хранения садового инвентаря.
Такую первую графическую идею предлагаю Вам для рассмотрения. Удачи!

эскиз планировки и объединения двух участков
эскиз планировки и объединения двух участков

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: