Не цветут лилейники. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Может быть кто-то сталкивался с подобным, в чем может быть причина? В прошлом году на участке (живем в МО) цвели лилейники гибридные (цвели в первый год после пересадки). А в этом году почему-то не цветут совсем :(
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7944 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Потому и не цвели, что вместо наращивания куста, отдали силы на цветение. У вас они выжили, а мои погибли зимой, потому что на них снега почти не было. На двух кустах и цветы были, и снега зимой было больше. Эти два выжили. Но про цветение пока говорить не могу. У меня старые кусты только-только начинают показывать цветоносы. Самих цветоносов пока не видно, но видно, что листочки немного отличаются, есть на них некая изгибинка. Через неделю будет уже хорошо видно. А зацветут нынче поздно, у нас нынче все позднее.
у нас цветут с 15 июня по 15 июля, сейчас последние цветы раскрываются
А какие сорта лилейников? Есть лилейники позднего цветения. Вот, например, такой, как на фото ниже, у меня ещё не цветёт — его цветение приходится на конец июля (тоже Московская область)


Я посадила прошлой осенью Мини Стеллу, в зиму она ушла у меня с бутончиком. В этом году некоторые цветочки отцвели, некоторые еще цветут, а некоторые вот-вот расцветут. А у Вас не цветут, может, им просто хорошо слишком, нарастили массу, сидят в тени и обильно политые? А может сорт какой-то.
Такое часто случается с " благородными" лилейниками, у меня такое было, пришлось искать ему другое место, три года пересаживала в разные места, пока ему понравилось, и тогда зацвел… причин может быть много: или тесно ему(зажат другими цветами), или сухо, или сыро, или тень

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: