Комментарии к записи (стр. 1)

На нашем сайте уже не раз обсуждали актуальный вопрос о способах утилизации мусора. Их несколько: Вывозить мешки с отходами на машине или тачке на санкционированную свалку;Воспользоваться услугами коммерческих или коммунальных служб;Пускать все...
Екатерина, вы написали очень своевременную и полезную статью. Как раз вчера мы с супругом прошлись по участку, поняли, что пора убирать сухие ветки, некоторые высохшие растения, есть и другой вид мусора, который надо собрать в кучу. А что потом делать, не знаем. Говорили о том, что придётся в селе выписывать прицеп тракторный, чтоб вывезли этот мусор. А вот сейчас, прочитав ваши советы, думаю, что можно справиться с утилизацией мусора и своими силами. Железная бочка у нас есть. Мы в неё как раз и складываем мусор, но и не думали приспособить эту бочку для сжигания мусора. Покажу вашу статью супругу. Спасибо.
Не вызывайте никого! Мы, помимо веток и сухостоя, еще и старый деревянный туалет сожгли! Очень удобно с пасмурную погоду жечь понемногу. Удачи!
Ага, есть — старый железный мангал
Самое лучшее — это ж/б кольцо! Безопасно, удобно, навечно! Железо прогорает за 2-4 года! Кольцо устанавливается где-нибудь в дальнем конце участка. Единственный недостаток — тяжелое!
Посмотрите фотографии.
Данную чудесную конструкцию видела в нашем парке. Моя мечта! Сжигать можно и длинномеры, внизу выдвигающийся зольник, вся конструкция на колесах — мобильная! Сетка — защита от «стреляющих» угольков!
Данную чудесную конструкцию видела в нашем парке.Моя мечта! Сжигать можно и длинномеры, внизу выдвигающийся зольник, вся конструкция на колесах - мобильная! Сетка - защита от "стреляющих" угольков!

Печь для сжигания мусора можно легко сделать из барабана от старой стиральной машины. Машинки ломаются, их выбрасывают, и барабан из нержавейки тоже идет в утиль. Мой муж вынул барабан, установил его на кирпичи, вокруг этого кострища перекопал землю. Все! В стенках барабана много отверстий, поддув получается прекрасный, мусор сгорает бысро и безопасно.
Печь Для Сжигания Мусора 
Печь Для Сжигания Мусора Цена: 6800 руб.  на comfee.ru
А я мусор в мангале сжигаю. Мне очень нравится. Попутно можно водички нагреть, пока мусор сжигается.
А я так и не поняла, если нельзя по закону, чтобы над участком вился дымок от сжигающихся материалов, то тогда зачем рассуждать о каких-либо конструкциях по сжиганию мусора? Безопасны они или нет — значения не имеет, ведь речь в законе идет о самой процедуре, т.е о процессе горения. Кстати, получается, что и приготовление шашлыка в мангале тоже противоправно. Хотя, с другой стороны, в мангале не горит ботва, мусор и листва, а горит уголь древесный, а он в законе не упомянут или упомянут?
Пользуюсь четверть века диском от ЗИЛ-130. Верх перекрываю чугунной решеткой от бытовой газовой плиты. Но диск начал прогорать — не за два года, а за четверть века. Надо искать замену. В автохозяйствах пока не искал, но, думаю, найду.
Не вижу никакой необходимости сверлить отверстия в дне бочки и вообще что-то сверлить или пробивать. Мне уже в третьей бочке хватает вырезанного болгаркой прямоугольника примерно 200:300 мм внизу бочки, которое, к тому же, служит для выбирания золы. Вырезанная часть, при необходимости, служит заслонкой. При большом огне бочку сверху накрываю листом железа.
Еще один плюс бочки — большой объем. У меня 200 л.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий