Почему у комнатного растения коричневые пятна на листьях?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, что не так? Растение стояло на шкафу, где солнечно, не прямой луч. Теперь перевела на подоконник, где солнечно. Когда купила, было почти в 2 раза меньше ростом, но 1,2 лист с коричневыми пятнами. Грунт для декоративно-лиственных.

Подскажите плиз. Что не так? Стояла на шкафу, где солнечно не не прямой луч, теперь перевела на подоконник где солнечно. Когда купила была почти 2 раза меньше ростом, но 1,2лист с корчневыми пятнами. Грунт для декоративно лиственных
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, комнатные растения, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3512 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Посмотрите здесь.
Может быть найдете причину относительно вашего содержания. Часто причины связаны с неправильным поливом.
У вас очень красивый пестролистный экземпляр драцены деремской. Судя по фото, пятна проявились большей частью на белой безхлорофильной части листовой пластинки, которая более чувствительна к солнечным лучам и уязвима ими. У нас, как и у вас, бывают даже сейчас в январе такие солнечные дни, как весной, поэтому, если оставить вашу драцену на подоконнике, то притеняйте ее в солнечные дни или фольгой, или старой газетой, или тюлем.
Спасибо за ответ. Но он стоял на шкафу где нет солнца, но комната светлая была, и тогда увеличились эти пятна, потом только я перевела на подоконик, думала не хватает света. Буквально за 1день до фото
я выбросила такой цветок. Ему не нравятся прямые солнечные лучи и сухой воздух зимой он не выносит. Очень сильно сохнут зимой листья отрастает только когда отключают отопление.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: