Секрет для рукодельниц, или Из чего сплести веревочки для подвязки растений

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку


У многих в доме есть пакет, в котором лежат другие пакеты)) Их иногда скапливается большое количество. Ну есть, конечно, хорошие хозяйки, которые ходят в магазин с сумкой и не тратятся на всякие ненужности. Я каждый раз обещаю себе, что на пакеты тратиться больше не буду, но… пока не получается. Вот из этих пакетов и можно связать крючком самую простую косичку. 
Всё очень просто. Нарезаем пакет на полоски (удобным для вас способом).



Мне удобно полоски не разрезать до конца, а потом уже разрезать сверху. Получается длинная веревочка. Полоски лучше резать пошире, иначе ваша веревочка начнет потом вытягиваться. Сматываем в клубок.



И за просмотром сериала начинаем вязать косичку. Это настолько просто и быстро, что можно даже взгляд от телевизора не отрывать. Связали, в клубок смотали — и готово. Веревочка получается очень крепкая. Конечно, тут еще зависит и от толщины пакета. Я подвязываю помидоры, еще ни разу не порвалось ничего. Из цветных пакетов многие вяжут коврики и мочалки, но моего терпения на это не хватает. Если вы связали тонкую веревочку, не расстраивайтесь. Из этой косички можно связать еще одну косичку, и будет потолще.



Вот такой мой секрет — как накопившийся хлам пустить в дело))

Запись размещена в разделах: , , , , идеи, ,
9 комментариев 25 спасибо за запись 1 в избранном 13422 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Taschunj Татьяна




Комментарии (9)
Инна, молодец! И для дачи польза и экологическая проблема хоть немного решается. Мы скоро завалим себя мусором: пластиком, пакетами, и так уже одни свалки кругом. Если бы все не покупали пакеты в магазине, а пользовались тканевыми сумками, было бы здорово. Помню, в 70-е годы у нас на кухне было не больше трех пакетов, которые бабушка стирала и сушила И все жидкости были в стеклянной таре, а не в пластике, и мусора столько не было.












Светлана, спасибо! Это вот я такая, вечно покупаю пакеты(((
Инна, нужно в конкурсе выиграть красивую сумку
Светлана, как только в призах будет сумка, обязательно приму участие)))
Вот ЛЕТТО нам сумки прислали Инна, скажи по секрету, это у тебя зонтик на аватарке? А то я на другом компьютере увидела физалис
Ага, зонтик)))
Хороший совет! И, главное, вовремя! Зима-то еще долгая!
Валентина, спасибо!
Как вариант, вполне применимо! Можно и крючком наверное связать!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: