Как получить второй урожай клубники. Удобряем клубнику летом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
День добрый, друзья!
Клубника летом. Урожай собран, лето в разгаре и до осени еще далеко. Второй урожай — это реально. Надо правильно ухаживать за клубникой, и она вас отблагодарит.

второй урожай клубники
второй урожай клубники

В этом ролике я показываю свой абрикос после долгой борьбы с монилиозом. Можно излечить взрослое дерево от этого недуга.  Нажимайте на кнопку, чтобы посмотреть!!!..:-))
МОНИЛИОЗ косточковых / КАК БОРОТЬСЯ С МОНИЛИОЗОМ
У меня на канале есть плей-лист по уходу за клубникой или правильной садовой земляникой.
Нажмите на кнопку и вы попадете на мой плей-лист. 12 роликов по уходу за клубникой.

КЛУБНИКА / САДОВАЯ ЗЕМЛЯНИКА
Есть ролики по посадке клубники на агроволокно. Первая и вторая подкормка клубники. Нажмите на кнопки и попадете на ролики.

ПЕРВАЯ ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ
ВТОРАЯ ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ
На моем канале есть  ролик «Эксперимент КАРТОШКА ПОД СОЛОМОЙ»Нажмите на кнопку  и смотрите мой ролик 
Эксперимент КАРТОШКА ПОД СОЛОМОЙ
Но фосфор тяжело растворяется в почве, и фосфатные удобрения используют под зиму. Я рассказываю на своем канале о простом способе получить легко растворимый фосфор для подкормки клубники из осеннего удобрения фосфат или суперфосфат. Смотрите ролик. Жду ваших комментариев, друзья, и хороших вам урожаев...:-)


Запись размещена в разделах: , клубника, , удобрения, уход, , , земляника садовая
2 комментария 3 спасибо за запись 8 в избранном 36023 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
likusy likusy и еще 7 человек


Комментарии (2)
Впервые слышу, что обычная (не ремонтантная) клубника может дать 2 урожая за год. А когда она будет плодовые почки на весну закладывать?
День добрый! Вся клубника, или правильно земляника садовая, по отношению к длительности светового дня делится на три фотопериодических типа: короткого, длинного (ремонтантная) и нейтрального дня. Ремонтантная клубника дает и 4-5 урожаев, а вот клубника короткого светового дня дает два урожая в начале и конце лета. Я буду снимать второй ролик про вторую необходимую подкормку бором и обязательно расскажу об этом. Вы правы .....… с этого и начинать надо было… У меня клубника сорта Клери короткого светового дня, и два норм. урожая в июне и в конце августа. Очень благодарна всем комментариям. Вам хороших урожаев

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: