Бор для клубники второго урожая. Как получить второй урожай клубники

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени, друзья! Клубника летом. Урожай собран, лето в разгаре и до осени еще далеко. Второй урожай это реально. Надо только правильно ухаживать за клубникой, и она вас отблагодарит.

Второй урожай клубники
Второй урожай клубники

На моем канале есть  ролик «Эксперимент КАРТОШКА ПОД СОЛОМОЙ». Жмите на кнопку и смотрите..:-)

Эксперимент КАРТОШКА ПОД СОЛОМОЙ
В этом ролике я показываю свой абрикос после долгой борьбы с монилиозом. Можно излечить взрослое дерево от этого недуга.  Нажимайте на кнопку, чтобы посмотреть!!!..:-))

МОНИЛИОЗ косточковых / КАК БОРОТЬСЯ С МОНИЛИОЗОМ
В комментариях на сайте 7дач к заметке этого ролика было верно сказано, что я не объяснила, какая клубника или правильно садовая земляника цветет у меня второй раз. Исправляю эту ошибку. Рассказываю про три фотопериодических типа земляники (клубники): короткого, длинного (ремонтантная) и нейтрального дня. Рассказываю о внекорневой подкормке бором земляники для второго цветения. Смотрите мой ролик, задавайте вопросы. Я с удовольствием делюсь опытом и мне очень интересен ваш опыт. Хороших всем урожаев, друзья !  :-)


Запись размещена в разделах: , клубника, , , , земляника садовая
8 комментариев 4 спасибо за запись 10 в избранном 37533 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Kiara Kiara и еще 9 человек


Комментарии (7)
Здравствуйте Ирина. У меня клубника отплодоносила ещё месяц назад. Начала давать ягодки уже в середине мая. Я так понимаю, что это клубника короткого светового дня. Сейчас у неё период накопления сил. Если я опрыскаю бором свои грядки, то моя клубника может дать второй урожай?
День добрый! Все так! Это ранняя клубники или клубника короткого дня дает второй урожай к осень. И для второго урожая нужен верный уход за ней… Про подкормку корневую фосфором я тоже рассказываю в другом ролике. Внекорневую подкормку, как впрочем и корневую подкормку надо обязательно делать после хорошего полива.Я об этом не сказала… Отредактирую!!! Вот чем хорошо общение в комментариях!!! я всегда читаю все комментарии к статье, столько еще полезного получаешь....
Спасибо, Ирина. Я учту ваши советы. если получится получить второй урожай, обязательно вам об этом поведаю.
Нашатырь + уксус используются для борьбы с нежелательной растительностью — это раз. Не путайте миллилитры и миллиграммы, и не вводите в заблуждение остальных — это два.
Уважаемый пользователь. Комментарий БЕЗ подтверждения находится на модерации ДО подтверждения по е-мэйлу или на усмотрение администратора. Вы свой комментарий НЕ подтвердили (так он вам нужен был?...)

За оскорбление админа второй ваш аккаунт забанен на 7 дней.
Пожалуйста, соблюдайте правила общения на нашем сайте.
Правила общения в клубе 7дач
День добрый! Я делюсь своим опытом и говорю о первоисточнике, из которого я взяла это удобрение. Вы имеете другую информацию, пожалуйста, а расскажите о ней семидачникам. Я уважаю и мне интересно мнение и опыт других людей. Если вы заметили неточность в моем рассказе, то, пожалуйста, напишите об этом в личном сообщении. Всего вам доброго и хороших вам урожаев!
P.S. К большому сожалению, теперь в Интернет много сомнительных советов. Стоит очень внимательно и придирчиво к ним относиться. Удобрение, о котором я рассказываю, дает кандидат биологических наук, сотрудник Минского университета.
Добрый день. Не рассказали, в какой период необходимо подкармливать клубнику. До первого плодоношения или после? Если второй вариант, то через какое время.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: