Какие сидераты сеять весной. Не копать/Органическое земледелие

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Привет Семидачникам! Весна в Крыму полным ходом. Это наши грядки после зимы. Осенью под зиму был посажен овес. Весной, как только подсохла земля, мы снова сеем сидераты.

грядки после зимы
грядки после зимы

Овес был посажен рядочками, чтобы весной было проще перекопать… эээ… перерыхлить почву! Не копать, не переворачивать пласт земли — это первый постулат Органического земледелия. Только рыхлить, и мы это делаем чудо-лопатой Крот. Сеем сидераты на всю свободную площадь.

Чудо-лопата Крот
Чудо-лопата Крот

Земля у нас тяжелая, суглинистая, а сидераты хорошо структурируют почву. Весной сею горчицу белую на грядки, где будут помидоры, и фацелию. Сею весной сидераты россыпью. И сажать рассаду буду прямо по сидератам. Горчица и фацелия хорошо набирают зеленую массу. Это готовая мульча под все мои посадки.

Сею сидераты
Сею сидераты

Можно посмотреть ролик о посадке сидератов весной на моем канале.

Всего доброго, мои Семидачники. Хорошей, дружной весны всем!


Запись размещена в разделах: , , , , , ,
3 комментария 1 спасибо за запись 3 в избранном 9468 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Katerina_Ket Екатерина и еще 2 человека


Комментарии (3)
У вас уже полным ходом весна и посевная компания, молодцы!
ДА!.. В Крыму Весна полным ходом. Зацвел миндаль… Самое красивое весеннее времячко настало… А в ОГОроде работаем с удовольствием Теперь новая игрушка Чудо-Юдо рыхлитель Крот Мне и не досталась Муж перекопал сам все, из рук не выпустил, в разы легче спине и скорость в работе.
Я уже поглядела на ваше чудо-юдо. У нас такого инструмента я не видела. Что, и вправду, легко рыхлится земля? Ирина, а на сколько сантиметров она рыхлит?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: