Вопрос от читателя сайта Ирины.
Здравствуйте! Прочитала где-то на сайте, что ремонтантную клубнику надо каждый год осенью пересаживать, вернее, пересаживать усы, а сам кустик уже не будет плодоносить, и смысла его оставлять нет. Так ли это?
Здравствуйте! Наступает весна, и у меня вопрос о том, что делать с соломой, которой укрывалась клубника на зиму. Нужно ли её убрать или можно оставить как мульчу? Или использовать как мульчу свежую солому? Заранее спасибо за ответ.
Купили прошлым летом кусты клубники для выращивания дома. До августа плодоносили обычные ягоды. Потом зацвели перед новым годом (под лампой) такими же, странной формы. Ягоды зимой не созрели, стали коричневыми, я их срезала. Сейчас, в апреле,...
Сорт Александрина. Выращиваю на подоконнике. Росла довольно быстро, уже начинает цвести, но в последнее время на листьях появились эти проблемы (на фото):
Клубника
Клубника
Клубника
Клубника
Почему такие листья у клубники? Почему такая форма?
Молодая поросль клубники
Здравствуйте, можно ли на дно грядки под клубнику класть картон и сухие ветки от малины? Спасибо))
Смотрите все материалы
про землянику садовую:
Смотреть все
Побрызгать можно чем-нибудь природным, типа полынного настоя. Но только ягоды пригарчивать могут потом. Если ситуация не критична до ужаса, лучше потерпеть и снять хотя бы первую волну урожая.