Итог: Подтвердил мой опыт личный, что БИФ Пинк томат отличный!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
IrinaN IrinaN
Ирина Никитина Киреевск
Любите ли вы помидоры так, как люблю их я? Прошедший сезон был для меня помидорным. Ещё и огуречным, кабачковым, перечным, но прежде всего помидорным. Лучшим украшением теплицы были розовые помидоры от Аэлиты, в том числе Биф пинк. 

Томат Биф пинк F1.
Томат Биф пинк F1

Всё от посева семян до сбора последних плодов я уже написала в предыдущих отчётах по первому, второму и третьему этапам тестирования. В этом отчете я хочу сравнить то, что обещал нам производитель, и то, что получилось у меня в теплице.

...
Наливаются на кусту

Характеристики томата Биф пинк просто на зависть всем томатам. Вот что пишет о нём производитель:
1. Мясистый, сладкий, салатный, розовоплодный томат — да однозначно, по всем пунктам. Шикарный крупный томат, идеально подходит для салатов. Полностью оправдывает свою принадлежность к биф-томатам.

2. Привлекательная форма с небольшим носиком — нет, плоды очень симпатичные, но скорее плоскоокруглые, без всяких носиков.

3. Гибрид раннеспелый, вступает в плодоношение через 95-100 дней от всходов — нет, от всходов 21 марта до первых спелых томатов 27 июля больше четырёх месяцев, 125 дней. Может быть, похолодание отодвинуло сроки созревания, но как получилось, так получилось.

4. Растения высотой 1,7-2 м
— да, раз они достигли потолка теплицы, то два метра в них точно есть. 

5. В кисти 5-7 плодов массой 250-400 грамм без зеленого пятна у плодоножки
— да, это всё как написано, так и получилось. Самые крупные плоды были даже больше, чем 400 грамм. И у плодов нет никаких зелёных плечиков.

6. Плоды не
растрескиваются - нет, если плоды передержать на кусту, то как раз растрескиваются. Старалась об этом помнить всегда, не затягивать со сбором урожая.

7. Гибрид устойчив к комплексу пятнистостей листьев, вертициллезному и фузариозному увяданию, вирусу табачной мозаики  — да, томаты точно ничем не болели, а значит у них высокая устойчивость ко всяким томатным болячкам, которые я даже выговорить не могу.

8. Урожайность 5,5-7 кг с растения — да, у меня это получилось! С шести кустов удалось получить 32,8 кг томатов, с одного куста в среднем получается 5,5 кг. Не обманули!

...
Моя розовая радость!

Мои впечатления:

Теплица у меня только третий сезон, поэтому продолжаю выбирать наиболее подходящие сорта и гибриды томатов. Биф пинк очаровал своей неприхотливостью, и при этом высокой урожайностью и вкусом самих помидоров. Крупные мясистые помидоры радовали с июля до середины сентября, и сейчас ещё дозревают последние дома в ящике. Посмотрите, как они хороши! А какие вкусные на столе! Из овощных ящиков их выбирали самыми первыми все мои домочадцы, а значит он стал всеобщим любимцем! Я формировала его в два ствола, хотя по рекомендациям надо было в один. Не знаю, каковы были бы результаты. Как то рука не поднялась отсечь всё без сожаления. Очень хочется посмотреть на результаты у коллег, которые сделали всё по правилам.
Каковы мои планы в отношении томата Биф пинк? Конечно, буду сажать, и рада, что у меня осталось несколько семян в пакетике! 

...
Вот такими роскошными гроздями Биф пинки встретили очень!

...
Не подумайте, что это литровые майонезные ведёрки! )))

Запись размещена в разделах: , , , , , томат БИФ Пинк F1 (Аэлита)
6 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 1476 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Ир, БИФы все хвалят… Ну вот как определиться? Столько уже записала в хотелки, а тут еще и они… БИФы…
Таня, для летних салатов обязательно надо!
Помидорки такого чудесного цвета всегда привлекают! А тут еще парочка с трещинками, я так их люблю, мне они кажутся вкусней всех)))
Светик, розовые и оранжевые мне очень нравятся, кажутся вкуснее и слаще!
Какие шикарные томаты, розовые, сладкие, обожаю такие!
Ирина, розовые самые лучшие для меня! В этом году вся теплица розовая была! Помимо этих тестируемых, ещё четыре куста Щедрого вкуса росли, бесподобные томаты, и тоже розовые! Красные и оранжевые скромно терялись за ними!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: