На даче польза ощутима от канцелярского зажима

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Казалось бы, при чем тут канцелярские принадлежности, если разговор про дачу? Оказывается, бывают случаи, когда они очень выручают дачников!

Пригодятся не только в офисах
Пригодятся не только в офисах

Раньше, когда мы ставили дуги для парничков и накрывали их укрывным материалом, то приходилось края ткани прижимать досками, кирпичами, ненужными трубами. Но это было очень неудобно, ведь для полива и обработок растений приходилось это всё отодвигать, материалы мешались на тропинке. В прошлом году для новых грядок сделали новые дуги из металлопластиковой трубы диаметром 16, и так не хотелось эту красоту заваливать подручным хламом! Думали, пробовали разные варианты, а в итоге остановились на обычных канцелярских зажимах, размер 48 мм и 51 мм очень удобны для этого. И проблема была решена!

Всё держится на отлично!
Всё держится на отлично!

Теперь не надо тащить в междурядья остатки стройматериалов и спотыкаться об них. Открывать такую грядку очень легко с любой стороны. И выдерживает такое крепление любые ветра, даже на нашем неогороженном огороде. Проверено! 

А в парничке не дует!
А в парничке не дует!

Запись размещена в разделах: , , , ,
3 комментария 18 спасибо за запись   в избранное 13130 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Ирина, зажимы действительно очень удобны. Я тоже такими пользуюсь и летом на парниках и зимой при укрытии роз. Особенно очень удобно, если надо у парника только края укрывного приподнять для проветривания.
Спасибо, Света, я тоже так к ним привыкла, что уже без них не знаю, как управляться. Удобно и надёжно!
Ира! И мне нравится! Только у меня дуги потоньше (1см) и зажимы меньшего размера. Ни разу не улетели! Хотя прищепки при сильном ветре, соскакивают.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: