Хичкок отдыхает

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Отправила вчера мужа собрать чёрный крыжовник. А крыжовника и нет практически🤷‍♀️ Позавчера был, а сегодня нет. Подошёл сосед, рассказывает, что вчера была птичья атака на ягоды. Налетела огромная стая птиц, минута — и нет ягод. Причём, говорит, что птицы не боятся, он и кричал, и в ладоши хлопал, а они едят ягоды внаглую. Ну, всё же мы собрали крыжовника около двух килограммов, того, что внизу под листьями прятался.

А сегодня обед варила, слышу — хлоп-хлоп крылья. Посмотрела в окно, а на полянке перед баней стая птиц.

Что за птички? Я таких не знаю. Клювики длинненькие
Что за птички? Я таких не знаю. Клювики длинненькие

Так вот кто мои ягоды съел! Вот нахалки! Дай, думаю, на них кошку напущу. Взяла кошку под мышку, вышла на крыльцо. Смотрю, а мой газон весь в птицах! А газон у меня соток пять. Туча птиц! Мама дорогая! Прижала кошку к себе покрепче и в доме с ней спряталась.

Чессслово, страшно 🙀. Фильм Хичкока «Птицы» смотрели? Так в реальности-то страшнее! Ну их нафиг, эти ягоды. Пусть лучше их едят, чем меня с моими кошками и собаками🤪

Сыну фотку скинула. Говорю: «У меня тут «Хичкок отдыхает». Он ржёт: «Хватай ружьё и дробью в них. Будет хоть на ужин что-то помимо твоей брокколи😂»

Это он так думает, что брокколи на ужин. Она ещё и на обед😂 Сварила рыбный суп, подумала-подумала и брокколи туда же покидала. А куда её девать, раз выросло много? Ничо так🙂, вкусно получилось. Муж на обед приехал, спрашивает: «Какой суп?» Отвечаю: «Фантазийный». 😂

И вообще пусть радуется, что я в уху ещё и кабачков не покрошила
И вообще, пусть радуется, что я в уху ещё и кабачков не покрошила, а только брокколи 🤪

Кто знает, что это за птички? Размером с дроздов, пёстренькие, клювики длинные.

Запись размещена в разделах: , , ,
31 комментарий 18 спасибо за запись   в избранное 15212 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (31)
Что то сильно мелко птички у вас на фотографии. Брокколи хорошо заморозить. Я люблю зимой омлет с брокколи
Не лезет уже ничего в морозилку😢 Мечтала в этом году ларь морозильный купить, но так и не купила🤷‍♀️
Да, птички мелко получились. Я растерялась, руки мокрые были, пока вытирала, пока в клавиши на телефоне тыкала. Одно фото всего и сделала🤷‍♀️
Эх, жаль. Хотелось бы знать, что это за птички были.
Мы в этом году купили на Авито за 2 т., все поместилось. Сейчас много продают, т. к. молодые не очень заморачиваются с дачами. Совсем новая морозилка.
Помню, когда у нас был дом в деревне, там росла облепиха. И вот бабушка заставляла дедушку ее собирать, мол, полезная очень… так дед, наоборот, птичек зазывал, чтобы склевали эту ненавистную облепиху😂
Молодец дедушка😂
Да, облепиха это жесть. У меня мама её собирала. Приходила вся расцарапанная. Ну, нафиг, такую пользу от ягоды.
Облепиху надо срезать ветками, потом с них кисти с ягодами и в морозилку. Не будет ни одной царапинки, а собирать по ягодке, тогда точно, ну, её нафиг такую пользу!
Максюта, у меня облепиха, как то не в кистях🤷‍♀️ Отдельные ягодки плотно облеплены на ветках. Срезать ветку с ягодой- это полдерева спилить.
У меня облепиха обрезается (мной) через год-два, и мама сидя на табуреточке отделяет от веточек ягодки. Через год-два отрастают новые веточки с ягодками, так и собираем через год (как правило). Делаем из облепихи желе. Вкусненько на 2 сезоне как раз хватает.
У меня в этом году и облепихи-то не было🙂 Наверное состарились деревья. Им лет по тридцать уже. Зато стреляют волчки во все стороны до середины огорода. Во у них корни!
Да, корни облепихи лезут во все стороны, особенно в грядки. Ко мне она от соседей пришла, теперь по забору растет в малину залезает, боремся выкапыванием корней.
А самое интересное, что при такой естественной живучести, она плохо переносит пересадку.
Не знаю, может так только у меня🤷‍♀️
Вообще пересаженный молодняк приживаться не хочет
Корни ужасные. Мы когда поселились в этом доме, в огороде у забора росли три дерева облепихи. Прежняя хозяйка их закрывала старыми тюлевыми занавесками от птиц. Облепиху мы не любим ни с какой стороны, и деревья эти ликвидировали. Но они успели прорасти корнями в огороде у соседки.

Теперь с другой стороны забора возвышается и нависает здоровенная облепиха, ягод не видно, но по осени почти все листья наши.

Постоянно нахожу проростки облепихи то у дома, то на грядке на расстоянии 5-6 м от забора, а то и больше.
У нас на другой даче у соседа облепиха росла, сейчас не знаю (не интересует), но в своё время поросль от соседа к нам перла в жутких количествах, и поросль малины его вдобавок. Между участками была сетка-рабица в рамках, так мы со своей стороны забора вкапывали куски шифера старого в землю, чтоб корни к нам не лезли.
Светлана, а на какую глубину?
Но боюсь, что уже поздно. Наверное, этих корней уже полно на нашей территории.
Ох, Ольга, боюсь соврать, но кажется, сантиметров 40 точно.
Наверное, не сможем закопать, к сожалению, это технически сложно. Там узкая полоска цветника и много чего растет.

Это уже вторая такая история. 15 лет назад посадили опять недалеко от соседского забора ежевику. Оказалась крайне неудачной, ползучая, колючая, ягоды мелкие и кислые. Ликвидировали, но она успела переползти корнями и обосноваться у соседки. На этом месте мы сделали теплицу, и каждый сезон приходилось в теплице выпалывать ростки этой ежевики. Правда в этом году уже не было, похоже, загнулась.
У нас дикая ежевика сама завелась.

Но там угол такой невостребованный. Ну, выросла и выросла. Сын рядом машину ставит, и в этом месте газон стрижём и молодую поросль ежевики тоже скашиваем.

Как-то машина простояла почти месяц. Когда отогнал — под ней этой ежевики тьма наросла. Бледная, тонкая без света-то под машиной. Но ветки длинющие. Хорошо, что в машину не вросла🤪

Хорошее растение ежевика 😂 Хоть коси, хоть без света оставляй — ей всё нипочём, фиг убьешь.
Юлия, это смотря какую. У нас теперь культурная ежевика Торнфри, на зиму укрываем. Расползается мало.
Я тоже читала, что ветки облепихи проще срезать с ягодами и обобрать уже дома за столом.

Теперь так и делаю. Срезать конечно нужно не всю большую ветку, а тонкие концы веток с ягодами. Самые тонкие веточки всё равно засыхают после плодоношения, их придется вырезать весной. А так уже лишнее обрезано.
Я как то лежал в больнице и там мне парень рассказывал, как они облепиху заготавливают и сдают за деньги. Ждут ноября-декабря месяца, и как только она замерзает собирают мешками. Я был в шоке.
Эти птички зараза этакая — дрозды. У мамы моей они сволочи сжирают: клубнику, малину, крыжовник, иргу.
Не, Григорий, не дрозды. Дрозды чёрные, а эти серенькие с крапинками и клювики длинные.
Клювы, как у чибисов🤷‍♀️
Я уже их несколько раз видела. Прилетает стая большая и пасутся на газоне. Больше-то им нечего уже есть. Всю ягоду съели, осталась только чёрная рябина недозрелая.
У нас дрозды не чёрные от слова совсем. Серо-коричневые какие то. Очень похожи на ваших по приведённому фото. Я сначала подумал с далека, что это голуби дикие. У них клювики длинные.
Да. Кто-то из дроздовых. Сейчас почитала про них, они разные оказывается бывают.
ну вот видите Они очень прожорливые гадики
Ну, конечно, это дрозды. У меня такие же тучи скакали. Начинают всё жевать с клубники и до яблок. Грызут прямо на ветках. Спасу от них нет! Я всё ждала, когда они улетят. Так и улетели, когда яблоки закончились.
Ольга Валерьевна, а у меня дрозды яблоки не едят🤷‍♀️ Ягоды- вот это да! Сели на куст, вжух и нет ягод. Первую объедают карину(иргу). Я даже не помню когда бы мне удалось опередить дроздов и попробовать свою карину
У нас рядом лес, птичек всяких много летает. Главный бич — дрозды. Пока спасаемся с помощью пугала. Я об этом уже на сайте писала. Главное, нарезать длинные полоски из целлофановых пакетов и прикрепить как «волосы». Они развеваются на ветру и шуршат. Помогает.

Еще воткнули в землю рядом с кустами смородины металлическую лыжную палку и на нее надели жестянку из-под пива. Соседка так сделала от мышей. Мне кажется, что птиц тоже отпугивает. Главное подобрать жестянку, чтобы звук был помелодичней 🙂.
Оля, а я диски компьютерные использую. В клубнику воткнула палку, на ней поперечина, на поперечине на нитку диски привязала. Диски крутятся на ветру и солнечные зайчики пускают. Я сама пугаюсь этих зайчиков, когда клубнику собираю😂 Сидишь на грядке, никого не трогаешь и вдруг резкий яркий свет в глаза😂
Юлия, интересная вещь. Можно попробовать. Мы нашего пугала до сих пор сами пугаемся, выглянешь в огород и вздрогнешь — там человек какой-то стоит.😀
У нас осенью позднюю вишню подчистую съели, даже коккомикозную мумифицированную. Отчасти рада, что не надо собирать и уничтожать. Но напасть ужасная, налетали и на моего рыжего кота, отучили на птиц охотиться.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: