Организм наш будет рад, вдыхая лавра аромат

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Люблю советы (рецепты), в которых для получения нужного результата не требуется долго кипятить-замачивать или искать редкий компонент, типа моржового уса.)))

Вот один из таких. Применим обычный лавровый лист не в кулинарии, а для очищения помещения от неприятного запаха.

Лавровый лист.
Лавровый лист

Для этого достаточно просто поджечь парочку небольших сухих листочков над стеклянной или железной посудой. У меня большая крышка.

Поджечь один большой или парочку маленьких.
Поджечь один большой или парочку маленьких.

Кстати, запах от горящих лавровых листьев способен не только атмосферу сырости и затхлости убрать из комнат. Эти ароматы улучшают настроение, самочувствие и даже уменьшают чувство боли! Есть доказанные факты, что такие меры предотвращают приступы эпилепсии у больных людей… Специфические масла и компоненты лавра, сгорая, помогают уменьшить стресс, усталость и борются с бессонницей.

Запах сильный,но эффективный.Через 10-15 минут приятно расслабляет и становится приятным)))
Запах сильный, но эффективный. Через 10-15 минут расслабляет и становится приятным)))

Средство начинает действовать уже через 10 минут. Лавровый лист обладает массой полезных свойств, и его можно и нужно использовать не только в супе.)))

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
20 комментариев 43 спасибо за запись 2 в избранном 24270 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
fedzina Федорова Зинаида и еще 1 человек




Комментарии (20)
Ой, Юля, спасибо за «совет-секрет». Про это даже не слышала. Мне очень это надо — сегодня же применю в действие, а то со сном просто беда! Также надо уменьшить стресс, усталость! Так просто за бесплатно избавиться от негативных явлений! Спасибо, лаврушки полно, спички есть! +
Только не под самый нос ставьте))) Самое лучшее расстояние около метра от человека. Через 10-15 минут резкость уходит, а расслабление приходит…
Все буду делать по правилам!
Юля, спасибо, напоминала про Лаврушку))
У нас на даче кот, 13 лет ему. Он как бы уличный, но наполовину домашний… К лотку с детства не приучен. Вот сейчас холодно — пускаем спать в тёплый подвал. Лоток просто для интерьера стоит. Запах не очень конечно. Жгу лаврушку периодически. Уходит амбре)))
Юля, когда наши котяры были малышами, гадили, сами знаете как и хде)), так вот, я ставила на печку, когда топилась, старенькую кастрюльку с водой и бросала туда Лаврушку, когда вода закипала — я убирала с плиты кастрюльку и оставляла открытой крышку, противные «ароматы» исчезали из дома))
Юля, интересно как! Надо обязательно попробовать . Спасибо!
Юля, все, пошла на кухню экспериментировать
Юля, для устранения запаха на кухне я лаврушку иногда использую, а вот что от бессонницы помогает — не знала. Вчера вечером перед сном решила проверить, правда ли подействует . Действительно, почти сразу и заснула! Вот здОрово! Спасибо, Юля!
Юля, впервые слышу о таком применении лаврушки! Пока никого нет дома, пойду проэкспериментирую)))
Спасибо, Юля! Настоящее открытие!
А ещё можно жечь сухие палочки от чеснока, чесночный дым помогает вылечить насморк.
Ой, спасибо! У меня как раз часть букета лаврового осталась с осени, уже аромата толком нет, хотела выкинуть, но теперь уж НЕТ! И + кот от старости стал мимо лотка в туалете промахиваться…, а средство против запаха уж очень дорогова-то выходит… СПАСИБИЩЕ и куча плюсов !
Юля, вот почему так долго секретик хранила при себе? Обязательно попробую пожечь лаврушку. Опять же котик, гаденыш, регулярно промахивается мимо лотка
Спасибо! +++++++
лавровый лист не горит — вспыхнет и затухает — аромат отсутствует…
Как бумага не горит конечно. Тлеет потихоньку с краешков, распространяя специфический аромат, обладающий полезными свойствами.Если мне не верите, посмотрите отзывы в интернете.
Юлия! для веры я проделала с лавровым листом аналогично — быстро потух огонек даже после повторного раза…
Может лавр плохо просушен у вас? У нас разные были листочки-все тлели и пахли как положено…
… разные мысли приходят… привозили с югов с частного сектора… может и лавр имеет несколько сортов…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: