С удобрением Фаско урожай не потерпит фиаско!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я совсем не большой знаток-эксперт в различных удобрениях. И конечно, не имею право раздавать советы по использованию. Опишу просто свой личный опыт и поделюсь одной находкой в огромном мире всевозможных подкормок.

фаско
Это удобрение мне понравилось. Приятно понимать, что кормишь любимые растения аналогом привычного тебе навоза, но руки чистые, и специфического запаха нет..

Три года назад я ничего кроме торфа, навоза и золы при посадке не использовала. С одной стороны — не знала многого, но больше была противником всякой так называемой «химии». Но вникнув поглубже в проблему, поняла, что если правильно и с умом подходить к процессу, то страшного ничего нет в большинстве подкормок. Стала пробовать препараты с пометкой «био» и «эко». Они на основе натуральных компонентов. Не содержат опасных нитратов. Приобрела несколько видов в жидком и гранулированном виде. Ориентировалась на отзывы бывалых дачников, в том числе и на любимом сайте «7 дач».

Вот в прошлом году уже вовсю использовала биоудобрение Фаско для томатов на основе конского навоза. И рассыпала по земле перед перекопкой, и при посадке-пересадке в каждую лунку небольшую горсточку добавляла. 

фаско

Часть помидорной рассады дома сильно вытянулась-переросла, и я её до половины закапывала (клала) в землю. Предварительно в лунки насыпала гранулы биоудобрения, смешанного с плодородной землёй.

фаско

С Фаско приживаемость хорошая, и дополнительные корни наросли отличные. Быстро и безболезненно осваивается рассада после пересадки, хоть и сильно переросшая. Не болела, не вяла, не желтела, как случалось в прошлые годы. Сразу  голову подняла и пошла вверх тянуться...

фаско

Окрепла.Зеленеет.
Окрепла. Зеленеет. Гуматы дополнительно стимулируют рост

Считаю, в этом есть большая заслуга удобрения Фаско. С его сбалансированным составом из комплекса органических соединений, которые так необходимы и почве, и всему растущему на ней.

Считаю в этом есть большая заслуга удобрения Фаско.

Отлично на него реагировали не только томаты. И перчики, и баклажаны были довольны. Экспериментировала и на зелени (базилик, петрушка, щавель). Состав очень хороший. Удобно использовать. Заметно увеличился период плодоношения.

В прошлом году урожай порадовал. Томаты плодили до октября месяца точно и ростом были под два метра, если не больше. Я последние уже просто выдернула вместе с дозревающими гроздями помидорок.

томатики

томаттики
«Чёрный жемчуг». Последние плоды сняла в начале октября

томатики

Надеюсь, что и в этом году получим хороший урожай. Ведь в помощники мы взяли проверенное и безопасное удобрение Фаско! Лозунг на пачке гласит: «Следуй зову своего сердца». Я так обычно и поступаю. Мой выбор — биоудобрение Фаско.

Запись размещена в разделах: , , , томаты, удобрения, ,
  комментарии 19 спасибо за запись   в избранное 5138 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: