Что лучше: оставить тую зимовать в кадке или высадить в открытый грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подарили тую с зкс в конце июня. Посадили ее в деревянную кадку. Чувствует себя хорошо. Но переживаю насчет предстоящей зимы. Как ее сохранить? Есть возможность пересадить в открытый грунт. Что будет лучше? Вероятно, ее в дальнейшем в любом случае придется высаживать, т.к. будет расти. Но я не знаю, что за сорт и каких размеров она будет во взрослом состоянии. Что лучше: оставить тую зимовать в кадке или высадить в открытый грунт?

Моя туя в кадке
Моя туя в кадке

Туя
Туя
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1580 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Желательно высадить в открытый грунт. Это похоже туя на штамбе. Форма останется такой же. Попробуйте зрительно увеличить в два-три раза. Не думаю, что вырастет более двух метров в высоту.
В квартире может погибнуть, очень сухой воздух, если ещё не мороз, то лучше высадить и поставить что-то в виде экрана от солнца. Не забудьте как следует полить.
Она не в квартире. На улице частного дома растет. Заносить в дом не планировала. Думала утеплить кадку снаружи. Живем в Ростове-на-Дону.
Если высадить все-таки, экран прям с осени ставить? И само деревце укрывным материалом заматывать? Маленькое еще, первого года посадки.
Заматывать не надо, просто поставить что-то типа экрана от солнечных лучей, создать тень.
Можно и утеплить! В Ростове можно и не прикапывать, но обязательно защитить от солнца экраном из белого укрывного материала.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: