Почему на листьях зеленых колеусов появляются желтые пятна?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему на листьях зеленых колеусов появляются желтые пятна? Сидят в горшке по 3 растения разного окраса. Именно у зеленых такая беда.

Мои колеусы
Мои колеусы
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3037 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
У меня была аналогичная беда в прошлом году. На светло-зеленых листьях появлялись сначала пятна, а потом они превращались в дыры. Я грешила, что это от солнечных ожогов. Листья темные при этом оставались свежими и красивыми. Я переставила емкости в другое место, где на растения не попадали прямые солнечные лучи.
Спасибо. Я тоже подумала, что это солнце. Однако, это же растение с яркой, пестрой листвой, а значит, должно находиться на солнце. Вот и не понятно… что ему нужно
Для меня это тоже было большой неожиданностью. Очень жаль, но колеусы с нежной зеленой, переходящей в желтую расцветкой оказались нестойкими, по крайне мере в открытом грунте. В конечном итоге я не смогла их пересадить и отправить домой(нечего было забирать). Совсем другое дело колеусы с красной, коричневой и т.д. листвой. Я не биолог, объяснить правильно почему такое произошло, не смогу. Но был такой факт в моей практике.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: