Поделитесь опытом выращивания сафлора красильного из семян

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток всем. Начался новый сезон, посевная в разгаре. Сколько радости приносит каждый росточек! Но появляются и первые печальки…

В этом году не смогла прорастить сафлор. Правда, раньше никогда с ним не сталкивалась. Семена крупные и я думала, что проблем не будет. Больше месяца они лежали у меня во влажной салфетке и в холодильнике, и на батарее, и в темноте, и на солнышке. Но ничего с ними так и не произошло. Плесени нет, твердые, но признаков жизни не подают.

Кто выращивал сафлор красильный, поделитесь опытом.

Ещё у меня не получилось разбудить таволгу и, как ни странно, лён многолетний. Три раза сеяла. Выросло всего одно растение очень похожее на подорожник ))))
Много растений у меня получилось вырастить из семян, но с этими печалька.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1709 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Я в прошлом году выращивала сафлор красильный белого и жёлтого цвета. В средней полосе России посеяла в начале мая без замачивания, под тонкий спандбонд. Взошёл жидковато, правда, срок годности к концу подходил. Успел весь отцвести и дать семена. Очень неприхотливое растение, не требует плясок с бубнами. Скорее всего, вам просто попались невсхожие семена, к сожалению, такое очень часто случается. Я в этом году всходы краспедии только с 4-й попытки получила, сеяла семена от трёх производителей.
Спасибо, Наталья. Вы поддерживаете во мне надежду. А вот у меня краспедия взошла щёткой и уже распикирована в отдельные стаканчики. Семена покупала и сафлора и краспедии в одном магазине. Краспедию тоже впервые посеяла. Посмотрим, что на клумбе получится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: