Можно ли есть траву из сарая, где была разложена отравленная приманка для грызунов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KurskFazenda KurskFazenda
Андрей Seller Курск
ОЗП (отравленные зерновые приманки) были разложены в сарае, где, помимо всякого хлама и мусора, хранились сушеные травы — чистотел, крапива и др. Весной мыши (а там орудовали именно они) поели незначительную часть приманки. Недавно же я заметил, что она погрызена почти вся. И с верхних полок вполне могла просыпаться на нижние, где как раз сухая трава. Но в целом не видно. Но всё равно стрёмно как-то. Я понимаю, что проще не заморачиваться и выкинуть, но труд людей я привык ценить, все же нарезали траву, связывали, сушили. Время тратилось сколько. Насколько знаю, большинство отравленных зерновых приманок для грызунов опасны из расчета сколько-то граммов на килограмм. Иными словами, если малюхастая мышка съест несколько отравленных зерен — ей придет капец. Если же десяток полуразгрызенных просыпавшихся зерен попадутся в еде человеку, который весит десятки кило — ему ничего не будет от такой концентрации. Я прав? Или нет?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , лекарственные растения
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1169 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
"… десяток полуразгрызенных просыпавшихся зерен попадутся в еде человеку, который весит десятки кило — ему ничего не будет от такой концентрации. Я прав? Или нет? "

Нет, вы не правы. Отравленные зерновые приманки не предназначены для питания человека.

Что касается «уважения к труду людей» — человек разумный не будет над лекарственными травами, которые усердно собирал, рассыпать отраву. Ну и в конце концов сейчас лето — возьмите и насушите свежую партию трав, которые можно будет, как вы выражаетесь «есть» без опаски для вреда здоровью.

Вы сегодня вечером писали (не себе!) 
«Лучше потратить несколько тысяч на услуги охотника, чем терпеть такое и заниматься издевательством над собой. Ну в самом деле… Надо же себя любить и уважать больше-то…»
Это вы написали тут: Как изгнать крысу из дома?


Так примените это, пожалуйста, к себе!!!
Лучше потрудитесь собрать ещё трав или потратьте немного денег на травы из аптеки, чем так издеваться над своим организмом! Надо же себя любить и уважать хоть немного…
Да ну это понятно. Я говорю, что, вдруг, может, просыпалось там. Я ж не знаю. Я помню, как сыпал отраву, но траву собирал не я и раскладывал тоже не я.
У меня нет крыс. Для чего мне прибегать к услугам охотников? У меня есть более «безобидные» мыши и слепыши. От первых я также и отраву раскладываю по просьбе трудящихся (сам-то предпочитаю просто ловить их (хотел сказать руками) мышеловками.
Конкретно я эту траву именно есть (ту же крапиву) и не собирался. А так, первая мысль тоже была — нарвать и насушить еще, благо, ее полно-то везде. Только не в сарае, а на веранде в доме уже (думаю, лучше зас*ать веранду, чем сушить траву в сарае с мышами).
Отравление зоокумаринами одно из самых тяжелых и опасных. Нарушается свёртываемость крови и начинается кровотечение, которое невозможно остановить без переливания. Вы все ещё хотите экспериментировать?
Ну понял. Значит, придется в компост покидать и насушить новой.
Прямо какие то записки из клуба самоубийств или экстремалов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: