Пропадает рассада капусты. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему-то пропадает рассада ранней капусты. Пропала вся. В другой банке другой сорт, «Брюссельская» — там часть пропала, часть нет. Семена высаживались в одно время. Подкормок никаких не вносили, естественно. Вероятно, погибают корни. В чем может быть причина?

ыы

хх

гг
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, рассада, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 1266 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Alex_Eskin Александр Ескин
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Наверное бушует чёрная ножка. Грунт огородный? Как так. Удачи.
Огородный, конечно. Я еще в лесу и на лугу копаю, но тот — огородный. Признаков черной ножки конкретно там нет. Это что-то другое.
Капуста любит расти в холоде. Теплица, парник самое то. Дома в тепле у неё мало шансов. Но и консервная банка не лучший вариант
Да рассаду не я сажал. Я-то как раз эти баночки терпеть не могу; сразу их закапываю в саду, чтоб не валялись нигде. Это домашние  маются, как обычно; носятся одно с этими баночками. Все позаставили ими; это капец какой-то… Впрочем, справедливости ради, замечу, что растет и в них тоже нормально в основном, просто само по себе это неудобно — куча различных размеров банок повсюду, всё позаставлено… Я вообще думал, может, перелив (но потом вспомнил, что капуста воду-то любит). А вот жара — это жесть… Как у мае… Даже в мае и то холоднее бывает, чем сейчас… Если на улице под +20, то в квартире, наверное, и все 30 есть… Еще и топят за каким-то… Чтоб денег больше срубить… Уже месяц жара стоит, а они все топят…
В прошлые годы дома тоже падала капуста от чёрной ножки. Потом стала совсем маленькую в теплицу пересаживать и там укрывать и она хорошо приживалась и шла в рост. Нынче стоит пока на вообще двух листиков, скоро в теплицу, наверное, пересажу уже и укрою.
Я проливаю землю под капусту фитоспорином заранее или во время посадки. Это надёжно до сих пор работает. Попробуйте.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: