Можно ли пересадить взрослую капусту?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли пересадить взрослую капусту? Капуста сильно заколосилась, видимо, из-за дождей. Я посадил ее слишком близко друг от дружки. Можно ли сейчас пересадить часть капусты в другое место?

Капуста
Капуста
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2594 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Я сомневаюсь, что такая большая капуста перенесёт пересадку, у капусты уже листики формируются в кочанчик.
Согласна с Наташей. И корни там уже о-го-го.
Но с другой стороны так оставлять тоже неправильно. Капуста уже просто бой устроила за место под солнцем. А ещё у вас там и укроп, и горох, и вьюнок и прочее. Я бы хорошо всё прополола и с краев тоже. Она тогда от центра в края развалится и ей посвободнее будет
Вьюнка нет, а горох подсажен.
Спасибо за внимательность, вьюнок был обнаружен на этом фото) и, разумеется, выдран. А горох я подсаживаю специально. Это ведь постоянно действующее азотное удобрение, причём совершенно естественное, безвредное и не вонючее.
Евгений, конечно, горох хорошее растение. Но у вас сейчас такая ситуация, что капусте дорог каждый сантиметр. А горох же не в курсе, что он удобрение и тоже за жизнь борется, отвоевывая у капусты себе драгоценное место. Его можно не с корнем выдрать, а состричь
Да ладно, я не думаю, что прям такой ужас-ужас. Всё вырастет, кочаны завяжутся, станет компактнее. Расстояние между растениями и, кстати, рекомендованные 60 см, а некоторые даже советуют и меньше. Не ожидал, что такие «лопухи» вымахают.
У капусты большой листовой аппарат. Поэтому пересаживать её практически не возможно. А вот просто проредить можно. Как то так. Удачи.
Согласен. Один оставшийся в итоге большой кочан даст бОльшую массу, чем три нерассаженых на этой же площади.
Выбраковку можно пустить на «кисленицу», она же «серая» или «крошево» — мелкорубленые заквашенные зеленые листья капусты для серых щей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: