Возможно ли привить березу на ольху?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу привить пониклую березу (ну как пониклую — какую-то ущербную карликовую форму, которая растет не вверх, как все нормальные деревья, а не пойми как и в высоту почти и не разрастаясь) на ольху. Почему на ольху — потому что не могу вспомнить ни одного саженца березы, который бы не пропал из-за плохой корневой (без обрастающих корней почти) и засухи… А у ольхи корневая гораздо с большим количеством нормальных мелких корней; высадил ее несколько штук в том году.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1681 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Вряд ли. У меня выписка с лекции:
На ольху черную прививают ольху золотистую, ольху черную, и ольху серую разрезнолистную. Прививают вприклад — и процент прижившихся прививок небольшой. И вроде как всё.

А березу повислую и её формы (прямостоячая, карельская, плакучая и разрезнолистная) припивают на березу повислую. Прививкой весной до распускания почек в боковой разрез, летом — окулировкой. И тоже вроде всё, других вариантов не предлагалось.
Я уже привил на ольху. Просто больше не на что было. Не могу найти ни одной нормальной березы (с хорошими корнями). Подходишь выкопать, а там пенек и поросль от пня… Корни, естественно, уже большие, не откопать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: