Можно ли выкопать кабачки и дорастить в квартире на лоджии?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Посадила кабачки Ролик поздно в начале августа, а в середине сентября на кустиках появились завязи около 5 см. Погода днем 14 градусов, ночью 10. Вряд ли они созреют. Можно ли выкопать кустики и дорастить в квартире на лоджии?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, кабачки, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2367 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Теоретически можно, особенно если кустики и плети небольшие, но боюсь, что затея не принесет особого успеха, т.к. растение все равно приболеет, и температуры на лоджии не намного выше, чем на улице. Да и длина дня с каждым днем все уменьшается и уменьшается, а на лоджии сила освещения по сравнению с открытым воздухом меньше в разы. Не будете же Вы их досвечивать. Попробуйте создать парничок над Вашими кустиками, может это им больше поможет.
Кузина, я считаю, что это не реально. Даже 20-25 дневная рассада тыквенных (дыня, арбуз, огурцы, и др)., трудно приживаются, а тут растения с плодами. Нет, это не реально.
Сейчас выведены специальные сорта кабачков, которые можно растить дома в контейнере. Однажды мы пробовали вырастить обычный сорт в горшке ранней весной. Вырос один кабачок, на большее у него не хватило сил. Так что лучше и правда соорудите парничок над вашими растениями, а если есть большое желание, сажайте дома специальные контейнерные сорта.
Кабачок — про него можно сказать, что это «уличное» растение, ну не любит он дома расти. Контейнерные сорта, они ведь тоже рассчитаны на то, что эти горшки будут на улице. И не поздней осенью.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: