Комментарии к записи (стр. 1)

Весенняя дача не мыслима без его величества – тюльпана. Этого цветка не бывает много, даже тогда, когда, кажется, что он заполняет собой все пространство: расцвечивает всеми красками: пятна на газоне, цветники под деревьями, клумбы, миксбордеры в...
Очень интересные примеры компоновки тюльпанов с другими растениями, спасибо.
Добавлю в коллекцию и свои варианты, как раз в миниатюрно-дачном варианте)) Вот желтые тюльпаны с дороникумом:

Желтый тюльпан и дороникум

На следующем фото дороникум явно перевешивает, но если добавить тюльпанов, получится отличная солнечная композиция. Кстати, по краю этого цветника росли ярко-красные простые поздние тюльпаны (к сожалению, фото неудачные, поэтому не выкладываю) — контраст яркий, запоминающийся и очень выразительный.

Тюльпаны и дороникум

А белые тюльпаны (простые поздние, сорт Maureen) в сочетании с соцветиями декоративного аллиума, на мой взгляд, очень элегантны.

Белые тюльпаны и аллиум

Еще невысокие тюльпаны белых и розовых оттенков отлично сочетаются с бруннерой, а поздние желтые — с пронзительно-синими мускари.
А у меня есть примеры и других сочетаний. Дороникум и Арабиан мистери.
Дорорникум и Арабиан Мистери
Неплохо, по-моему, и такое сочетание. Простые белые нарцисы и немного вычурные оранжево-красные махровые тюльпаны.
нарцисы и Оранж Принцесс
И белое с сиреневым мне тоже по душе. Есть в этом сочетании какая-то воздушность и прозрачность.
Сибирь и Греуз
Последний раз редактировалось
Ольга, прекрасные сочетания и фотографии!!!
Спасибо, Лариса!
Сочетание №2 у нас было в советские времена на одной из центральных клумб, правда тюльпаны были простецкие. У меня сегодя тормозит компьютер, и я не могу, Лариса, выразить все эмоции по поводу постов с тюльпанами и не менее шикарных дополнений. Выражусь одним словом: «ЗарЭзали!!!»)))
Глубокоуважаемая Salmon, ваша оценка мне вдвойне приятна, спасибо.
Марина, спасибо за дополнение. Белые тюльпаны и синие мускари — это супер, видела фото в одном из журналов Моего прекрасного сада. 
Лариса, огромное спасибо за очередной весенний позитив! Фотографии — просто великолепны! Сочетания тюльпанов с другими растениями действительно гармоничны, даже несмотря на перепады высоты между растениями. Лобулярия, лакфиоль, иберис, незабудки словно создают фон, на котором красота тюльпанов становится еще более выразительной. Да и в целом картинка воспринимается как завершенная композиция, в отличие от тюльпанов на фоне земли.
Лариса, в ваших постах есть еще одна ценность (кроме жизнерадостного весеннего позитива): их можно дополнять до бесконечности различными примерами, а в этом и есть главная составляющая сайта — полезное общение. Вот и я хочу дополнить ваш пост одной фотографией сочетания розовых тюльпанов с незабудками. Фото сделано в парке ЛОК «Айвазовское».

Тюльпаны и незабудки
Как вы видите, фото сделано в 2008 г., а вот в 2007 г. я увидела эту мини-композицию еще более совершенной (к сожалению фото нет): представьте и дополните картинку боярышником, стоящим в розовом цвету своих махровых цветков!
Восхитительно!!!
Глубокоуважаемая Людмила! Ваше фото мне сначала (до прочтения комментария) показалось визуализацией на компьютере, настолько прекрасно оно смотрится!
Сегодня хочу дополнить пост двумя фотографиями. 1-е фото — вновь тюльпаны в рокарии. Хочу обратить внимание, что это не природные виды и не низкорослые сорта, которые гармоничны в этом элементе оформления дачи, а высокорослые сорта, но очень удачно нашедшие свое место.

Тюльпаны в рокарии

2-е фото — это оранжевые тюльпаны среди хвойных растений. Насколько они красочны на фоне зелени!

Тюльпаны среди хвойных растений
Одно другого краше, прямо глаза разбегаются!
У меня тюльпаны растут с брунерой, тоже красиво. Только фото не очень ...
бруннеры и тюльпаны

 
Галина, хорошее фото и удачное сочетание. Смотрится как завершенная картина, почвы не видно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий