Комментарии к записи (стр. 1)

Наступило лето и сразу навалились дела или, как я называю, план — задание на летний период. Супруга обратилась с просьбой, сгнили доски на грядках. Пришлось поставить в первую очередь, старая доска была ликвидирована и перепилена на дрова....
Ай, какой Вы молодец!!! Пересмотрела ВСЕ Ваши «ворчливые записки», как пример, каким нужно быть идеальному супругу, преподнесла мужу, повздыхала.., как, небось, жена этого Леонида довольна..., а всем известно, когда жена довольно, то и муж вдвойне будет доволен...))
Супруг озадачился. Думает)))
Леонид, у вас получился замечательный мастер — класс по обустройству своих грядок с серьёзным подходом. Я так понимаю, что задумок у вас много, и реализация их тоже не за горами. У вас есть чему поучиться.
Спасибо, просто стараюсь к делу подходить осмыслено и с новыми идеями. А так девиз у меня — если это делают другие люди, то почему я не могу!
просто супер!!!
Леонид, браво! Супер! У вас прекрасная голова-кладезь идей и золотые руки: как все по-хозяйски! Как все ухожено и красиво! Вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!
Вы просто умница! Всё аккуратно и добротно!
Желаю Вам дальнейших идей, успехов, реализаций планов! Отличные мастер-классы (можно было поделить на несколько!)
А чем Вы вскапываете землю? Наверное доски мешают?
в грядках лопатой, вилами, остальное культиватором.
Если бы Вы их еще замульчировали, сеном например, то такие грядки копать не надо, и прополки мало, а со временем и вообще не будет, рыхлить тоже необходимость отпадет, потому как под мульчей земля всегда рыхлая, дольше сохраняется влага, трава практически не растет, и еще — это дополнительное питание за счет перепревания мульчи (солома, сено, скошенная трава). И будет природное земледелие, и я думаю, Вам это понравится, так как еще больше времени появится для таких вот замечательных дел!!!
Это к моему агроному-супруге, но она у меня клубнику рассадила. А по поводу соломы, разве она применяется в посадках — моркови, свекла, лук?..
Еще как применяется!!! Я в этом году эксперимент провела, посадила картошку на грядку, под солому, ни копала, ни окучивала, ни полола, попробовала ради эксперимента. Так в шоке была, такая картошка уродилась!!! Это картошку я первый раз так посадила, а то многие пишут, а я не верила!!! А все остальное я давно уже сажу под солому, и грядки не копаю. У меня такие же грядки, только, конечно, ваши просто шик!!, выращивание картошки под сеном
картошка
картоша
высокие грядки
чеснок под сеном выращенный
помидоры выращенные под сеном



ok.ru/profile/269827945865/album/802715996041/804215941769
 Это все овощи выращенные под сеном на высоких грядках, можно посмотреть еще по ссылке.

Нынче муж меня уговорил сделать такие грядки, сделали заготовки на весну. Хочу верить, что действительно удобно будет.Грядки рассчитал так, чтобы можно было культиватором по ним пройтись.Но много еще интересного в статье, спасибо, вовремяУлыбаюсь
Последний раз редактировалось
М-да уж! Обзавидовалась даже… когда моя драгоценная половинка сделает мне окультуренные и красивые грядочки)))
Очень понравились огороженные грядочки. Супер! А вот трапики на мой взгляд не очень, Нога может попасть между досок, как то ненадежно ходить по ним. А что за ягода на снимках между малиной и вишней? Подскажите, пожалуйста!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий