Комментарии к записи (стр. 2)

Наступило лето и сразу навалились дела или, как я называю, план — задание на летний период. Супруга обратилась с просьбой, сгнили доски на грядках. Пришлось поставить в первую очередь, старая доска была ликвидирована и перепилена на дрова....
Спасибо! Очень информативная статья! А подскажите,  если не трудно, что за ягода у вас на фото после малины, красная круглая?  
Наталия
Последний раз редактировалось
трапики устойчивые и проверенные временем ( сделаны из палет), а ягода — это тоже вишня — войлочная или дальневосточная.
 
 Гляжу я на Ваше сооружение, Леонид, и диву даюсь. Какой Вы молодец, только в пример ставить. Спасибо  Вам большое за информацию и идею.
Как же мне хочется иметь на своем огороде такие же грядки. Компактно, удобно, и самое главное, красиво.
Земля у нас на огороде – это бывшая стройка, во время перекопки до сих пор находим стройматериалы. И землю завозили, а толку не так уж и много. А такие грядки можно заполнить завезенной землей
 Осталось только воплотить.
Леонид, скажите, а перегородки обязательно должны быть деревянными?
Спасибо за отзыв. перегородки или стены не обязательно делать деревянными, можно любым материалом и облицевать, пример грядки у теплицы, которые в вместе с теплицей назвал — агрокомплекс. Облицованна листовым металлом ( окрашена порошковым методом и палетированна полителеном)грядки, теплица
Последний раз редактировалось
Леонид, у вас вишня не только войлочная, на других фото. Скажите, а как она растёт — кустом или деревом?
вишня растет — кустом, высота около 1,5 метра.
А размножается порослью? Косточками не пробовали сеять? 
вы правы — косточками, дает много поросли, многим знакомым раздали в виде саженцев, также и слива с косточек у нас растет. 
Значит, у вас порослевая вишня. Я уже несколько лет ищу такую, чтобы у себя посадить. Весной к вам приеду за порослью. Есть знакомая с такой вишней, но в Красноярске, это далеко.
приезжайте.
Когда у вас земля оттаивает? В мае, наверно?
да в мае
Классно огород организован. Мне пока только мечтать о таком
очень понравилось у вас на огороде. хороший тандем у вас с супругой! молодцы! урожай вас тоже благодарит за старания!
Леонид)) Я давно уже за Вами наблюдаю))) участок, просто супер! Видно, что Вы с женой как одно целое))) и собственно, это и помогло создать такой прекрасный уголок, который не только заставляет глотать слюну нас — дачников, но и самим в радость жить в такой красоте! Дай Бог Вам и Вашей семье всех благ, долгих лет и здоровья! И спасибо, за такую красоту, глядя на которую, я, как чайник закончивший первый класс дачной жизни, учусь тому, как лучше применить Ваши знания и умения,  у себя на практикеСмеюсь
Спасибо вам за теплый отзыв и оценку нашей работы. Органично и красиво получается, когда муж и жена — две родные половинки.
Смеюсь это на все 100% недаром прожили столько лет вместе, и живёте до сих пор? Семья — большой рабский труд, как и отношения, но когда люди приходят к тому, что ничего нет важнее, чем семья, взаимоотношения, вторая половинка, и совместное времяпровождение))) вот где настоящее счастье.
Добрый день.
Спасибо вам большое. Просто здорово.
Мы в прошлом году в мае приобрели дачу и мой муж  в прошлом году же на даче сделал весной 2 грядки такие под викторию и осенью ещё 2, весной планируем ещё сделать.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий