Лунный посевной календарь на 22 июля 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
8 лунный день, растущая Луна в Весах

знак Весы

Отличный день для деления и пересадки отцветших многолетников. Можно продолжить пикирование двулетников и посадку луковичек лилий. Настала хорошая пора для лекарственных растений, поэтому если вы планировали их посадку, самое время этим заняться.



Если для нужд своего подсобного хозяйства вы заготавливаете траву, учтите: день удачен для покоса — трава быстро отрастет вновь. Проведите профилактику и уничтожение вредителей комнатных растений.

Продолжается благоприятное время для посева и посадки овощных культур, предназначенных для осеннего доращивания и зимнего потребления (однако откажитесь от посева редиса). 

Хороший день для сбора и сушки пряных и лекарственных трав. Проводите заготовку семян и сбор корнеплодов на хранение. Ягоды и овощи лучше отправлять в сушку или замораживать, консервировать лишь при необходимости. 

Не рекомендуется пересадка и опрыскивание овощных растений, откажитесь от пасынкования и прививки. Нежелательно также проводить обильный полив — влажность почвы должна быть в норме. 

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3881 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: