Будет ли береза отбирать воду у плодовых?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Люди добрые, подскажите, пожалуйста.
Мечтаю посадить березу на участке, небольшую, из серии Пендула, плакучую. И все переживаю, не вытянет ли она всю воду и все соки из рядом стоящих плодовых и хвойных…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4046 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Простите, плодовых
Лиза, не знаю как будет с березой, которую Вы хотите посадить, но рядом с моим участком (метрах в пяти) у соседей растет береза, высотой 15 м, так вот каждый год я удаляю ее корни на глубину в два штыка лопаты, а они все равно нарастают и опутывают корешки и луковицы декоративных растений. Я уже не говорю про полив: место, где растет эта береза, чуть выше моего участка, так она всю влагу берет с моего.В дождливое лето это хорошо — нет вымокания декоративных, но в засушливые года это просто мука. И еще, корни по длине у деревьев, примерно, такой же длины какой высоты само дерево
Березе в саду не место. За оградой и то подальше.
А я про что?
Береза высушит все вокруг.
У нас березки растут как осушители — болото. Под ними вечная сушь, растут только самые засухоустойчивые растения. До грядок метров 5, корни заползают регулярно, каждый год перекапываем — каждый год подрубаем. Березы любим и убирать не собираемся. Если есть место, не меньше сотки, а лучше 2-3 — то почему бы и не посадить?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: