Подскажите, как реанимировать кипарис Элвуди?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, кипарис элвуди все уже? Путь иной или можно восстановить?

Можжевельник 2

Можжевельник
кипарис
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 10684 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Лиза, доброго времени суток Вам! А осенью у него были признаки пожелтения кроны? Есть ощущения что дерево мертво уже, это может быть ожог солнечный, что часто происходит весной с хвойными растениями, либо бактерии поражены все ветви кипариса, либо растение просто задохнулось, то есть он посажен в то место, где часто«стоит» вода и корням нет доступа воздуха, дерево начиет испытывать недостатки кислорода корневой системе и погибает… просто при первых двух вариантах, нужно срезать повреждения все и полить стимулятором роста, это поднимает иммунитет у растения-эпин подойдет хорошо! Если это бактерии нужно будет обработать спец препаратами от различных грибковых заболеваний ( купить их можно в садовых магазинах) и места срезов замазать садовым варом, обязательно! Притените его, чем нибудь от прямых солнечных лучей, горят иголки потому что испаряется из них влага, а дерево ещё спит и нет притока с корней влаги виголки, из-за чего каждую весну можно наблюдать подобные картинки, поэтому поливать весной нужно хвойные деревья, даже когда это кажется глупое занятие! Резко не открывать из укрытия на весенние солнышко! Есть сейчас специальные препараты, которые наносится распылителем на хвою и препятствует сильному испарению влаги, тем самым хвоя не горит на солнце…
Спасибо большое!
Я Сажала его ярко зелёным, сегодня сняла спандбонд посмотреть как он там и увидела это. Такое впечатление что спарился.
Всю зиму был под снегом, сегодня вот все растаяло, воды много конечно, поэтому т сняла посмотреть.
Лиза, доброго времени суток Вам!
Пожалуйста…
Вам сейчас нужно срочно удалить все пораженные ветви, подкормить водорастворимым удобрением для хвойных растений и эпином, согласно инструкции на упаковке… Сухие ветки сжечь, если это грибок, его лучше сжечь! Далее обработать специальными препаратами от комплекса грибковых заболеваний растений! Возможно оно в укрытии начало выпревать, либо его поразили грибковые заболевания, поэтому лучше сделать все варианты… Притените его от солнца и ждите! Кстати, опрыскивание от грибка с интервалом в 12-14 дней три раза примерно и эпином два раза с интервалом в 15 дней…
Добрый день! А у меня другой вопрос у нас очень солнечно и жарко и кипарис стал желто зелёным ещё можно спасти такое растение?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: