Начал сохнуть кипарис в горшке. Подскажите правильный уход

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста!
Купила хвойный кипарис, а он стал сохнуть. Стоит он в прохладном месте, как купила — сразу пересадила. Он у меня простоял два месяца. Может кто знает, как за ним ухаживать, его я хотела летом посадить в саду.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход, ,
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 30330 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Agronomist Agronomist
Все ответы и комментарии (3)
Больше похож на кипарисовик Элвуди… Вы не в сетевом магазине перед Новым Годом купили?

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Наталья Глухова: Опрыскивать иголки… ему зимой спать в прохладе надо
Людмила Тараканова: Тоже такой же купила. Послушаю, интересно
Людмила Волощук: Увлажнитель воздуха поставить. Подальше от батареи, лучше на балкон. Растению нужен холод. Если будет сохнуть в саду, опрыскивать Цирконом.
Елена Солдатова: Им нужен холод.
Наталия Сараева: Это не кипарис, а кипарисовик. И это не комнатное растение, ему нужна зимовка. Прыскай-не прыскай, скорее всего, до весны не доживет. Самое правильное — закопать в снег с головой.
Михаил Алексеич: Я в прошлом году свой с декабря по май выдержал на лоджии, застеклённой стеклопакетами, опрыскивая дважды в день из пульверизатора: утром и вечером, так он у меня к маю ещё и подрос сантиметров на пять! Сейчас зимует на альпийской горке, посмотрим по весне, чего получится. Я его покупал живым, а в этом году в той же Карусели уже предлагали пересушенные кипарисовики (правильно кипарисовики Элвуди) торгашам лень поливать растеньица!
Галина Терентьева: Это, по-моему, кипарисовик Элвуди. Очень капризен к температуре, любит холод и солнце. Про него в интернете много написано
Евгения Алексеева: У меня кипарисовик третий год ездит летом на дачу, а зимой в квартиру. Высаживать пока не хочу, предыдущий замерз через пару лет. Очень любит воду в любом виде — поливы, опрыскивания. Наливаю воду в поддон, выпивает быстро. Стоит на лоджии с другими цветами. Прохладно, но не очень. Дверь в комнату всегда открыта.
Татьяна Орехова: Я в Пятёрке купила ель коника. Поставила в неотапливаемую комнату. И тоже думаю, доживёт до весны или нет
Ирина Гребешкова: Татьяна, доживет! Я покупала на НГ, потом поставила поближе к окну, подальше от батареи и каждый день опрыскивание!!! При первой возможности высадить. Я сначала в горшок посадила и держала на даче, дача не промерзала, был обогрев лёгкий. А потом уже высадила в грунт.
Марина Кровикова-колобова: И у меня такой пока живет. купила перед новым годом в магните
Татьяна Вересова: В поддон с водой, чтобы была влага, опрыскивать часто, поставить где похолодней. так у меня ель коника растёт 2 года летом была на улице
Наташа Быстрова: У меня два высохли(((


Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
у меня два простояли на лоджии до апреля. опрыскивал пару раз в неделю. в апреле высадил на даче. растут, только обгорают по весне.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: