Комментарии к записи (стр. 2)

Lya
Вопрос от участницы нашей группы http://www.odnoklassniki.ru/club7dach Людмилы Лисицыной. Ищу ответ на свой вопрос. Дорогие садоводы, очень нужна Ваша помощь. Помогите понять что это за червь. Толщина 1см. Длина 2-5см. Впереди лапки. Попал к...
Я с медведкой ( соседи с навозом завезли) борюсь так: в дырки в земле наливаю мыльную воду и жду минутки 1-2, когда они вылезают и я их на доске лопатой рублю, а потом сжигаю. Результат: стало значительно меньше. А вот если бы соседи так рьяно с медведкой боролись, то результат превзошел бы все ожидания.
личинка майского жука… у китайцев это деликатес… едят" аж за ушами трещит"… и стоят дорого
Это личинки майского жука.Они очень любят корешки молодых растений.Если весной вы заметите увядающее растение среди нормальных (кустик клубники, перо лука, салат и т.д.), срочно берите лопату и подкапывайте.Обязательно найдете этого обжору.Если не нашли, значит она уже перебралась на соседнее растение.Борьба с ними только такая.Уничтожать при перекопке.
Добрый день. Это личинка медведки, живет в земле ЖРЕТ все подряд, в особенности корни у культур помидор огурцов, если утром увидите вялый кустик, сто пудов медведка корень съела. бороться проблематично, завезли скорее всего с навозом, эта тварь там водиться
у меня тоже в навозе такие штуки и что это незнаю но однажды попал под огрец молодой посаженый и огурец загнулся
Раз «загнулся» и в навозе такие штуки, то предстоит вам борьба нешуточная. Это медведка, как же я её боюсь, уж очень неприятная живность.
может муравьев развести, очистят от личинокУлыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий