Можно ли цветную капусту или капусту брокколи вырастить безрассадным способом прямым посевом в грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли цветную капусту или капусту брокколи вырастить безрассадным способом прямым посевом в грунт? Хотя бы раннеспелую. Поделитесь опытом, если есть.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, , , посадка, , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5540 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Можно. Просто готовите луночки. Семена заделываете, как при посеве в рассадник. Сверху мульчируете. Поливаете. Вырастет. Порой бывает готова почти одновременно с выращенной через рассаду.
Вера, спасибо за ответ. как понимаю, ее сажать надо прям сейчас, в мае, позже уже будет вытягиваться. 
Не могу подсказать. Вы не указали,  в каком месте у вас дача…
Последний раз редактировалось
да, это важно. на границе Тверской и Московской области. теплицы у меня нет, буду сажать под укрывной материал. вот здесь еще прочитала как сажать на теплую грядку www.7dach.ru/ritdin/pro-posadku-kapusty-odin-dedushka-posovetoval-60770.html оказывается, там надо было про капусту читать
Последний раз редактировалось
Мы садим капусту только через рассаду, но рассада у нас не на окнах, а в теплице. Просто это удобней -уже видно сколько взошло (садим всегда с запасом)… Какие получились растения — крепкие или слабые… Грядку постоянного прибывания от сорняков перед высадкой почистим, почву прорыхлим и тогда рассада будет больше, чем сорняки, а не одного с сорняками размера))) 
Если садить сразу на постоянное место, то сложно все это просчитать и предугадать)
понятно, что рассадой лучше. попробую тоже через балкон, там сейчас +15 у меня выхода другого нет, на рассаду сажать надо было раньше (вероятно, в марте, так???)
Раннеспелую сажают семенами в грунт и убирают вместе со среднеспелой. Но это не распространено. Часто в промышленных масштабах сеют среднеспелую и убирают вместе с позднеспелой. Позднеспелую капусту закладывают на хранение,  среднеспелую капусту, более мягкую и сочную — квасят. Удачи. 
вы про ту, которую квасить можно, т.е. белокочанную. а когда мне семенами раннеспелую сеять? прям сейчас или позже, в конце июня?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: