Век живи - век учись (продолжение, ч.2)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравствуйте! Ну вот, решила отписаться, как и обещала, за сохранность моих растюшек от заморозков. 29-31 марта у нас были заморозки, довольно-таки приличные — от -3 до -7. Скажу честно, очень переживала, ведь у меня в теплице вся рассада. Но ура! Ура! Мороз мы победили, пришлось рассаду хорошо укрывать: делать две арочки над грядкой и закупоривать, как в термосе. Утром 31 марта у нас в 5 утра было -7. В теплицу шла, у меня тряслись и руки и ноги, но к моему удивлению, я была поражена — в теплице было 0, а на грядке под укрытием +18.

укрывная грядка
Укрывная грядка

раскрываем укрытие
Раскрываем укрытие

температура под укрытием
Температура под укрытием, открывала грядку в 7,00 часов

вот она моя хорошая
Вот она, моя хорошая, чувствует себя прекрасно.

Ну вот, как обещала, отчиталась — все прекрасно и отлично. Теперь буду ждать погоду, чтобы не было заморозков, и буду потихоньку сажать рассаду в теплицу и писать, как себя чувствуют томатики Любаша, Гордость застолья, Великосветский, Малиновая империя. Как мы кормимся, чем умываемся, и как себя ведет остальная рассада.

Запись размещена в разделах: , , рассада, , , ,
4 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 1711 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (4)
Любовь, представляю, как вы переживали за рассаду. У меня рассада не в теплице, а в доме на окошке, но, когда у нас опустилась температура, я бросилась убирать с окна ящики с рассадой, чтоб от стекла не получили обморожение. В доме топим изредка печку, поэтому температура чуть выше, чем на улице. А вы всё правильно сделали, укрыли и спасли своих растюх. Пусть растут и дальше радуют вас.
Ирина, спасибо, но это факт, я думала, что не переживу, но слава богу растюшки мои меня порадовали, есть бог на свете и хорошие люди, которые подсказывают и так же переживают не только за себя, но и за других — это наши люди с фирмы Партнер. Дай бог им здоровья, процветания в их бизнесе!!! Пусть остаются всегда такими и им воздастся это действительно хорошие Партнеры!!!!.. Правильно названа фирма, еще раз фирме процветания успехов, хорошей прибыли и чтобы люди к ним тянулись, а они потянутся потому что, в этой фирме посажено добро!!! А также огромное спасибо всем, кто не равнодушен ко всему живому и не живому, всем нам простым грешным подписчикам, огородникам
Любовь, поздравляю с победой над холодом! Восхищаюсь и сочувствую!
Как мы рады! Вы такая молодец, что так хорошо смогли сохранить рассаду в холод. Рассада в отличном состоянии. И спасибо Вам за добрые слова

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: