Подскажите, что с огурцами?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Magmed05sul Magmed05sul
Здравствуйте. Что вы можете сказать, какие болезни? Огурцы становятся неровными, добавил калия, может нехватка азота? В некоторых местах белые листья. Огурцы некоторые как бы изнутри пустые, но в общем смотрите сами. Куча проблем. И там 6 фотография, на некоторых огурцах такие пятна, скажите, что это? Первая фотография — чем болеет и вторая, но чтоб было понятно, объясните. 















У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, выращивание, , , , , , , , , болезни растений
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2849 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Здравствуйте. Много дали удобрений. А тут и солнышко видимо, вот и побелели листики. Пополивайте растения простой водой. И огурец пустой поэтому. Так как соленую воду растение не хочет особо употреблять. В общем, поливайте или простой водой, или удобрений мало кладите. Посмотрите, нет ли паутинного клеща. Удачи.
Это уже второй вопрос по одним и тем же огурцам и вы им уже отвечали. Замульчировали рисовой шелухой на которой могут оставаться десиканты — вот и результат. Я спрашивал про шелуху.
По огурцам есть там у меня нехватка азота, последнее чем я полил — на 500 л добавил 700 г 3 11383 и нитрат калия 400 г гуманизм калия 200 кислота 100 мочевина 150 и железо 150 г, это на 500 л, получается на 3 сотых и половина
Василий, есть у меня там нехватка азота или нет?
Нет. У Вас нет нехватки азота. А листья светлые из-за избытка удобрений или проблем с корнями. 3 грамма удобрений на литр Это много. Поэтому и листья побелели. Нужно 1-2 грамма. Померьте температуру грунта.
Василий смотрите внимательно на последнее фотография там огурцы не ровные эт что по вашему если поливать азотом есть удобрение 20/20/20 эт считается азотом я где то месяц не поливал даже больше кальцием и магнием полит или не полит не знаю там кальция 700 грам на тону и магния 500 следующий солнечный день хочу полить именно этими удобрениями до этого пустой полив получаеться среду полить кальцием
Азота хватает. Огурцы не ровные из за того, что растения уже старые. Листья основные темно зеленые, сытые азотом. Удобрения 20/20/20 — наверное 20 — азот, 20 — фосфор, 20 калий. Хорошее удобрения. Им и поливайте. Но наверное 1 грамм на литр. Кальцием и магнием нужно поливать редко, наверное в месяц один раз. Это не главные элементы. Удачи.
На последней фотографии хорошие растения, сытые вроде.
Да, на листьях набор неправильностей. Тебе и питание и заболевание. Самые опасные — это вон те увядшие листья на нижнем ярусе. Это явная зараза. Она уже хочет уйти вверх, поселяясь на ослабленных обесцвеченных листьях. Это старые листья — их над убирать, что бы они не являлись рассадником заразы.
Обесцвеченные листья — это хлороз. Скорее цинковый. И даже ясно почему. Микроэлементами вы их никогда не баловали, да ещё и опилками связали их в нерастворимые соединения.
Чисто из своего опыта — не все гибриды сорта огурцов одинаково болезные. Ищите новые, более устойчивые гибриды. В этом году удалось поставить эксперимент и сравнить новые и старые гибриды. Я вам скажу — это наглядно) Очень наглядно. Новые колосились с мая по октябрь. Прошли через все майско-июньско-июльские морозы) Убрал с цветами и пупышками. Старые гибриды посадил после всех холодов. К середине сентября все выдрал. Болявые — смысла нет держать.
Вы хотите сказать, что я там мало кормлю их?
Зачем вы этой дрянью землю замульчировали???
Вы про шелухи как я понимаю у нас короче земля не качественный болотное сырост там как подвале если например эт место капать глубине 1 метр там вода есть и такие место если 1 метро то уже вода у нас все время парнике как дождь было пришлось добавит. Шелуху

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: