Полсотни пакетов семян фирмы "Поиск" - чудесный приз за 2-е место в конкурсе "Урожай-2017"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Семена фирмы "Поиск"
Семена фирмы «Поиск» — приз конкурса «Урожай-2017»

50 пакетиков с изображением этого добродушного толстяка-овощевода в забавной шляпе с цветами я получила с третьей попытки. Деревня есть деревня… А наше почтовое отделение в соседней деревне обслуживает пару десятков деревушек с огромным количеством пенсионеров.

Получение посылки совпало с выдачей кровно заработанных ежемесячных спасительных бумажек, из-за которых пенсионеров здесь в шутку называют «олигархами». Очередь 7-ого ноября была нескончаемая. Почтальон, она же зав. почтовым отделением, скрупулезно искала фамилию в списке, отсчитывала купюры, давала расписаться. «Олигархи» также внимательно проверяли выданное, расписывались, успевая на ходу рассказать о наболевшем, затем выходили. Очередь не двигалась.10 ноября было также. А вот 13-го я посылку получила.

Вскрытая дома посылка
Вскрытая дома посылка

Как же не похвастаться полученными семенами!?

Зеленные
Зеленные

Огурцы, кабачки, тыквы, дыни
Огурцы, кабачки, тыквы, дыни

Томаты и баклажаны
Томаты и баклажаны

Сельдерей корневой, перец, физалис
Сельдерей корневой, физалис, 
перец

Крестоцветные
Крестоцветные

Бобовые
Бобовые

Свёкла
Свёкла

Морковь, лук
Морковь, лук

Садовая земляника
Садовая земляника

Из полусотни наименований семян мне довелось сеять только 12. Вот и будет прекрасная возможность испытать на своей земле иные сорта и гибриды в новом сезоне. Тем более я запаслась двумя отличными лампами для рассады, испытанными в прошедшем  сезоне.
Светодиодный светильник "Люмика Квартет- 2-У-25(фито)" для выращивания растений и рассады
  
Благодарю искренне интернет-магазин за столь нужную подборку семян, за внимание к пересылаемому отправлению. СМС-сообщение о прибытии посылки и номером заказа я получила ещё 26 октября, но деревенская почта молчала… Мне позвонили из интернет-магазина SemenaSad в один из дней, когда я безуспешно пыталась получить отправление, поинтересовались, получен ли приз. Я рассказала, что только вернулась ни с чем, мы вместе посмеялись. А шутка дорогого стоит в наши дни. Приз получен за 2-ое место, но для меня он ценнее 1-ого, так как электросушилка «Изидри» у меня есть и она прекрасно «трудится». Отдельно хочу поблагодарить нашу MaxNokia/Олю-администратора, буквально заставившую меня отправить на конкурс 2 рассказа о выращенном в прошедшем сезоне урожае. 
Морковь "Шоколадный заяц" - cочная и суперсладкая
и 
Ранняя посадка озимого чеснока. Как я чеснок с молотком сажала
 
Написала я их «для души», выпало свободное время, да от души же хотелось поделиться с семидачниками двухлетним опытом ранней посадки чеснока в холодном  регионе. Именно об этом встречаю статьи в журналах, есть видеоролики в интернете. Не бойтесь, сажайте, не прорастает чеснок, хорошо укореняется и даёт хороший и здоровый урожай. А вы сможете свободное время  побродить по лесу, подышать свежим воздухом, с ветерком прокатиться на велосипеде, не опасаясь, что дожди, слякоть и грязь помешают посадке. Да и в саду и огороде работа всегда найдётся!
Фотографии содержимого посылки могут заинтересовать кого-то из семидачников, ведь бывает так, что можем случайно пропустить какую-то новинку или же просто сорт или гибрид, который ни разу не выращивали. Пробовать, ошибаться и опять выращивать — не знаю, как вам, а мне нравится. Гены дремавшие много лет, будь они неладны, проснулись, видимо… А пакетиков-то 51, а не 50…Шляпа с букетом, как у знака фирмы «Поиск», имеется, корзины есть, овощи вырастим, весовая категория, правда, подкачала… Как в древнем фильме «В джазе только девушки»: «Где утянем, где прибавим!»)) Но силы и желание есть!

Запись размещена в разделах: , , , ,
17 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 2520 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (17)
Татьяна, поздравляю! Чудесный набор!
Татьяна, поздравляю! Хороших Вам урожаев!
Спасибо, Оля и Марина! Скоро начну, хочу огурцы под лампами попробовать)) "… привыкли руки к топорам...", как в песне
Желаю успехов в выращивании новых овощей! Царский приз.
Татьяна, примите и мои поздравления с получением такого замечательного приза! Пригляделась к семенам, меня заинтересовали сорта гороха «Линкольн» и «Оскар Агро». У меня все домочадцы любят горох, так что, каждый год пробую экспериментировать с сортами. Вы, когда получите урожай, отпишитесь, может и я приобрету себе такие семена?
Ирина, добрый вечер, давно не встречались. Спасибо… По стечению обстоятельств я тоже сею бобовые для своих любителей)) Линкольн и Оскар не советую, пробовала. Не сладкие. Вот «Алтайский изумруд» у «Поиска» очень вкусный. Я выращивала «Премиум», «Сенатор», «Пионер», «Омега», «Вензель», «Динга», «Фаворит» — нежные и сладкие. И, если не выращивали, обязательно попробуйте «Кельведонское чудо», ранний и до удивления долго плодоносит, вкус отличный, не пожалеете.
Спасибо, Таня за совет. Я в этом году выращивала изумруд и фараон. Мне понравился фараон.
Татьяна, примите поздравления! Шикарный приз, честно заслуженный, урожай должен быть просто отменным!
Татьяна, поздравляю! Свекла " Мулатка" мне понравилась. Я выращивала такую.
Инна, видно по картинке, что сладкий корнеплод должен быть. А я всё больше удлинённые сажала, чтоб побольше на выходе было. Тоже по вкусу сладкие и без жёстких нитей — «Мона», «Донна», «Цилиндра» и «Командор». Наконец-то прикончила пакетик «Червона Кула», она круглая. Все никак не кончалась. Мыши часто портили свеклу, обгрызали верх.
Татьяна, цилиндра мне тоже нравится, и чистится быстро и сладкая. А мышей у нас практически нет, в этом нам повезло.
Вот «Командор» — считается улучшенной «Цилиндрой»
Татьяна, хорошего урожая!
Примите и мои поздравления. Приз у Вас просто шикарный.
Вот-вот, осталось разложить по алфавиту овощей, с тем, что имела, соединить. А имела — будь здоров! Учитывая свою отвратительную жадность, как у гоголевских Плюшкина и Коробочки, использовать всё до скончался века буду. Пока всхожесть не потеряют)))
Татьяна, поздравляю! Успехов!
Хорошего урожая вам. Здоровья крепкого вам.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: